Коктейль или опасное сходство

          Осень. Сентябрь. Начало бархатного сезона. Юг России. Где-то в районе Дагомыса.
Часы на журнальном столике показывали без четверти пять. Раннее утро. Сергей проснулся, потянулся, открыл глаза и ощутил причины раннего своего пробуждения: беспокойство и мощная эрекция — снова хотел женщину с утра. Если вторая причина пробуждения Сергея нисколько не смутила — всё как всегда, а вот нервозность начала раздражать. И причина — выборы в местное самоуправление: суета и затраты, — один из кандидатов в депутаты, он — инвалид с детства. Проблем сейчас — выше крыши с этими выборами, ну и что? Взял и сам себе курортный роман организовал — уехал на Черное море, бросив всех и всё, и это за два месяца до выборов! Устал. Имею право на отдых.
— Серёжа, возьми меня! — тихо, но требовательно попросила Изабелла, плотно прижавшись к своему любовнику, и поцеловала его — взяла инициативу в свои руки. Уж слишком долго эта симпатичная молодая женщина была одна. Три года она без любви и мужской ласки. Только работа, дом и скорбь. Но, к счастью, а иногда и к несчастью, у любого события есть начало и конец.
Сергей и Изабелла. Они знакомы всего-то пять дней. Это простой курортный роман. А инициатором их страсти была как раз она, тридцатилетняя шикарная блондинка с зелёными глазами. Вдова. Три года назад погиб её муж. Выполняя свой гражданский долг. Подробности и детали: как и где погиб её благоверный, она не знала, но военное руководство его наградило Орденом Мужества. Посмертно. Герой и настоящий мужчина. Светлая память таким.
— Какая же ты ненасытная, — шёпотом на ушко сказал Серёга, покрывая её поцелуями, нежно беря её всю, до дрожи во всём теле. Как она его и попросила ранним утром. Вновь молодая женщина почувствовала себя желанной и любимой, хотя нутром понимала: это ненадолго, это всего лишь прекрасный курортный роман. И не всерьёз это, и не потому, что её герой этого любовного пляжного приключения — инвалид с диагнозом ДЦП! Нет.

         У Сергея благодаря правильному лечению и усиленным занятиям спортом, хоть на любительском уровне: велосипед, штанга, гантели, гиря, подтягивание на перекладине и отжимание от пола, — от детского церебрального паралича к шестнадцати годам почти ничего не осталось! Чуть-чуть речь выдавала его, когда сильно волновался. И, пожалуй, всё, если сильно не придираться.
Умели ведь в СССР лечить ДЦП, и притом бесплатно. Полностью за счёт государства.
Это Вам не сегодняшняя Россия — социальное государство, но не для всех. Хотя справедливости ради — и в Советском Союзе врачей-идиотов было немало. Во все времена врачи делятся на три категории. Первая: врач от Бога. Вторая: доктор так себе. И третья: врач, *не дай бог *! И от того, каких больше, и зависит качество медицины и жизнь каждого из нас. Это уж кому как повезёт или наоборот. Сергею, можно сказать, повезло тогда. И на пляже тоже. Молодая, здоровая, чуть постарше его, обратила на него внимание на пляже.
Сергей наслаждался морем. Вода прогрелась градусов до двадцати пяти. Полный штиль, и он, молодой, спортивного телосложения, не урод, вдоволь наплававшись и нанырявшись, медленно выходил на берег. Почти полностью обнаженным. В руках были огромных размеров ласты, без них наш герой — любовник, в море — топор. Не спеша направлялся к своему лежаку с одеждою. Аккуратно лежали шорты и футболка, а под ними: пачка сигарет *Кэмэл *, и зажигалка, и служебное удостоверение. Нет. Он не курил. Ну почти не курил. Пачки *верблюда * ему хватало в среднем на пять дней.
Увидев впервые его издалека, Изабелла вскрикнула от неожиданности и страха.
«Боже мой! Этого не может быть! Он же погиб, мой Роман», — судорожно мелькали тревожные в её голове. — «Не может быть». Она смотрела на Сергея словно загипнотизированная. Уж слишком копия была похожа на оригинал. Женщине вдруг стало казаться, что она сходит с ума. Судьба приготовила ей сюрприз. Расстояние между ними было не более пятидесяти метров. Она за столиком летнего кафе, а он загорал на пляже и, с помощью защитных очков, аккуратно рассматривал женщин. Искал, с кем завести курортный роман. Секс никто не отменял.
Изабелла была в бешенстве. С трудом сдерживала себя. «Да как он мог со мной так поступить? Я три года его оплакивала. Скотина он! Ну и ему сейчас устрою!» — гнев и ярость кипели в ней. Она допила коктейль, встала из-за стола, поправила на себе летний сарафан, под которым ничего и не было надето, и пошла, как она думала, к своему мужу-лгуну, к Роману.
      - Ну привет, любимый мой! Не ожидал?- громко спросила Изабелла у огорошенного, ничего не понимающего Сергея. - Что молчишь, скотина?!
      - Женщина, Вы меня с кем-то попутали. Мы незнакомы!- тихо и спокойно ответил Сергей. И с интересом начал её мысленно раздевать. «Хороша, чертовка! Но нервная. Нужно её угостить мороженым и коньяком», - подумал он и улыбнулся. - Меня Сергеем зовут! Давайте знакомиться.
      - Ты уже Сергеем стал? Хам и лгун! Тебя же Романом звать!- продолжала выяснять отношения женщина в летнем сарафане на голое тело. Ветер с моря немного приоткрывал прелесть её природной красоты.
      - Да успокойтесь вы. Я сейчас оденусь, если вы позволите. Мы пойдём вон в то кафе, я Вас угощу чем-нибудь сладким. И решим недоразумение. Окей?- предложил Сергей и подмигнул.
      - Ну хорошо. Одевайтесь, Роман. Я тебя буду ждать вон за тем столиком.- согласилась Изабелла и красивою походкой направилась к столику в летнем кафе.
Не спеша одевшись, положив ласты и полотенце в спортивную сумку, Сергей пошёл на случайную встречу с прекрасной скандалисткой. «Будешь моей, красотка. Уже сегодня!» - самоуверенно размечтался ловелас.

            Холодный ветерок дул с моря и потихоньку остужал женский пыл. «А может, и правда я ошибаюсь? И это не мой муж? Да и голос у этого Сергея не такой. А может, это последствие боевого ранения? Чёрт возьми! Ладно, разберёмся сейчас», - успокаивала себя молодая женщина, сидя за столиком, не спеша затягиваясь MORE.
      - Ещё раз здравствуйте, прекрасная незнакомка. Позвольте присесть за Ваш столик?- спросил Сергей и, не дожидаясь разрешения, напротив неё.
      - Кто вы такой и как Вас зовут? Только не врать? - жестко и грубо спросила Изабелла
- Милая барышня, меня Сергеем зовут. И позвольте Вас угостить коктейлем и мороженым?- тихо ответил почти точная копия её погибшего мужа. - Не верите? Вот моё удостоверение.
    Изабелла недоверчиво взяла в руки красное удостоверение из рук молодого человека, взглянула и увидела совсем другие инициалы. Это был не её муж. Но фотография один в один была похожа, будто брат близнец. «Что за чертовщина? А может и правда я ошиблась?» подумала вдова.
Тем временем юная барменша принесла наш заказ. Коктейль с ликёром, мороженое с шоколадом и сто грамм коньяка. Коктейль был с сюрпризом: сексуальный возбудитель добавлен. Лена-бармен, давняя знакомая Сергея, и за денежное вознаграждение делает такие секс-напитки не впервые. Они знакомы более пяти лет. Иногда даже дарят оргазм бескорыстно.
Курортные отношения всегда таят в себе опасность и сладость запретного плода.
- За наше неслучайное и интересное знакомство!- произнёс тост Сергей и подмигнул с намёком. - Вы прекрасны. Позвольте узнать Ваше имя?
- Изабелла, - тихо и смущаясь ответила женщина в лёгком сарафане. - Расскажите немного о себе, Серёжа.
Выпитый почти весь ею волшебный напиток страсти начал действовать. Ей безумно захотелось простого животного секса.
- А может потанцуем?- смело предложил Сергей и прикоснулся к ней.
Из музыкальных колонок лилась божественная мелодия. Пел Джо Дассен. «Бабье лето».
    Магия музыки и возбудителя в коктейле сделали своё дело. Изабелла и Сергей танцевали медляк. Она словно прилипла к нему. А он понял: мечты могут сбываться. В танце они стали одним единым. Ни стыда -ни совести.
- Пойдём ко мне, милый. Я здесь недалеко живу, - тихо и смело произнесла возбуждённая женщина в ухо случайному партнёру танцуя, и потянула его к выходу.
Сергей в ответ ещё крепче прижал Изабеллу и жадно поцеловал. Она застонала от удовольствия и страсти. Они в обнимку пошли на выход. В пяти метрах от входных дверей бара стояло такси. И уже через полчаса они бесстыжие, абсолютно голые были в душевой кабинке. Купались и занимались тем, чем и хотели - дарили запретный плод - секс без обязательств. Затем камасутра переместилась в кухню, на стол, далее балкон и спальня. Взрослые. Имеют право и на ЭТО. Сказка для взрослых - курортный роман.
Полностью удовлетворённые, уставшие и временно счастливые любовники незаметно для них самих уснули. Голые и бесстыжие. Коктейль сделал своё дело. У Сергея мечта начала сбываться: прекрасная женщина отдалась своим тайным мечтам.
Будьте осторожны: не пейте халявные напитки. Всё имеет свою цену. Можете потерять и стыд, и комплексы.

     Осень. Сентябрь. Начало бархатного сезона. Юг России. Где-то в районе Дагомыса……….


Рецензии