Обидно

Обидно,что дети растут
И ты им уже не нужен.
Как будто летел,летел
И - бац! - со свиньями в луже.

Обидно,что мозг ещё молодой
И тело физически крепко.
Но Смерть тихо шепчет за моею спиной:
"Чё,дед, - не пора ль "чёрну метку?""

Обидно...
Досадно...
Да ну на хрен всех -
И ладно,
Что сдохну под чьим-то забором!
Я жил,я любил,
Я Гений,я Псих
И ныне живущим укором,

Что Жизнь променяли,
Полёт променяли
На тяжесть гнетущей Земли!
Вам деньги как шоры,
Вам деньги как гири,
Как страх оказаться в Выси!

...Обидно Поэту,что дети растут
И тоже к Земле привыкают...
Знать,вся моя жизнь - "филькин" лишь "труд"...
Детей хаить?Я и не хаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →