Спарта

….итак, справа от «Мэгало посо кани» располагался 5-ти метровый ров с водой, окруженный различной, свойственной для данной местности растительностью: кустарниковыми adonis vernalis, имеющими тонкие, покрытые шипами стебельки, centaurea cyanus и прочими-прочими представителями свойственной для Беломорья флоры.
  В дневное время, на этой территории паслись черно-коричневые зэбо и иные представители средней полосы, которых я полагаю указывать здесь нецелесообразным.
 Слева же от «Мегало посо кани», проходя через череду каменных ограждений, можно было видеть другое административное здание…. называемое древними греками «залом Гименеи», в котором проходили свадебные торжества, а также регистрация актов гражданского состояния….. 


Рецензии