День амурского тигра или День Человека?

1. Увеличим поголовье тигров в дальневосточной тайге

На Дальнем Востоке 24 сентября отметили очередной день Амурского тигра. Хищника этого в нашей стране охраняет закон. Также под охраной закона находится черная гадюка. Хотя от укуса этой змеи люди умирают.
Однако ещё в XIX веке тигров в тайге было ещё много и на могучих полосатых кошек тогда охотились. Их ежегодно отстреливали до 100 штук. Однако к 1940 году тигров осталось только 30 или 40 особей.

Тогда-то и спохватились. Конечно, нам от тигров проку никакого. Но всё таки. Сначала перебьём тигров, потом перестреляем копытных и дикие животные в тайге, в конце концов, переведутся. Чтобы этого не допустить, в стране была принята программа по увеличению численности хозяев тайги. Однако разводить тигров в тайге не так просто. Для тигров нужно. чтобы в его угодьях было достаточное для охоты поголовье оленей, косуль, либо кабанов. Если этих животных ему не будет хватать не будет хватать, тигр может загрызть даже гималайского медведя. Но, если и медведей нет, тигры могут ловить рыбу, лягушек, птиц и мышей. Но это, когда вообще туго. Ну, а чтобы не голодать, ему каждый дент нужно 9-10 кг. мяса.
 
Иногда тигр нападает на домашний скот и на на собак. Человека хищник избегает. Однако бывает убивает охотников, которые в него стреляют.

Меры принятые по охране тигров привели к тому, что их ареал обитания увеличился, и численность возросла до 750 особей.

2. Демографическая катастрофа

Если увеличению поголовья таёжных тигров мы можем радоваться. то статистика воспроизводства нашего вида homo sapiens в стране вызывает только беспокойство. Каждый год население России, начиная с 1990 года, неуклонно падает. Только за последний 2022 год в стране умерли 1 898 644 человека. Родилось же за этот год только 1 304 087. Итого за предыдущий год народа в стране стало меньше на 594 557 человека. Это больше, чем проживает в Псковской, Новгородской и Костромской области и в таких областных городах, как Оренбург, Рязань и Пенза.

3. Причины депопуляции

Их много. Но главная причина в том, что женщины в наше время стали свободными и во всех сферах конкурируют с мужчинами. А потому времени и сил на детей у современных женщин уже не остаётся. Но и мужчины не торопятся попадать в рабство к женам, а затем и к своим детям, так как у них много возможностей тратить своё время на более приятные и интересные занятия.

К примеру, сегодня немало тех, кто не отягощают себя семейными заботами, а предпочитают тратить своё время на молитвы Господу. Эти подвижники называют себя рабами божьими и усердно молятся. В своих молитвах они просят Всевышнего, чтобы тот простил их грехи и в качестве наказания не отправил после смерти жариться на сковородах в Ад.

Хотя заниматься только собой и посвящать свою жизнь хобби и не заниматься семьёй - это и есть самый большой грех.
Ибо главное для каждого человека - это наши дети. И именно ради них нам стоит жить. Иначе жизнь твоего рода на тебе и оборвётся и всё силы, что потратили на тебя твои родители и другие люди, окажутся напрасными.

Но не беспокоиться о своём потомстве - это не только трагедия отдельного человека, это катастрофа всего народа, который из-за депопуляции может исчезнуть. Поэтому перед каждым поколением стоит задача вырастить себе смену, чтобы передать молодому поколению свою страну.

В принятом в нашей стране Национальном проекте «Демография» предусмотрено много необходимого для увеличения населения в стране. Однако результатов пока нет. Суммарный коэффициент рождаемости в этом году в России составил 1,5. И это меньше, чем во всех других постсоветских странах.

Но несмотря очевидный провал в демографии, в России каждый год строится огромное количество церквей. В настоящее время их вместе с другими культовыми сооружениями насчитывается более 21 000. Ещё в стране действуют почти тысяча монастырей, в которых лица обоего пола, не желающие заводить семьи, находят прибежище и оправдание. Они считают, что посвящают свою жизнь Богу.

В этих культовых сооружениях верующие молят Бога, чтобы не они сами, а он решал их проблемы. Однако ни одного факта, подтверждающего эффективность их молитв не нашло подтверждения.

К сожалению, религия находится под защитой государственных чиновников. Многие из них демонстрируют, что они стали верующими. И заявлять сегодня публично о том, что от их молитв нет никакой полизы, почти никто решается. Увы, в публичном пространстве вопрос о пользе молитв никем не обсуждается. После того, как распался СССР, была отменена цензура. Однако сегодня, пусть негласно, это тема под запретом.

Если в ближайшие один два века с демографией ничего не изменится, то на территорию, где мы сегодня живём, вместо нас придут, быть может. африканцы, а может быть и тигры, о популяции которых мы печемся, а вместе с тиграми лани, кабаны и другие животные, чтобы тиграм было на кого охотиться.

Если же нашего народа не будет, то поселившиеся здесь после нас, с возведёнными храмами поступят так же, как христиане поступили с античными храмами. Как известно, большинство этих храмов, воздвигнутым чуждым богам, ими были разрушены. На такие руины, желающие могут полюбоваться в Крыму в древнегреческом городе Херсонесе.
Там же, рядом с руинами храма, христиане соорудили свой собор, в который ходят поклоняться.

Сегодня археологи из оставшихся обломков пытаются восстановить разрушенный артефакт. Глядя на эти руины, нужно помнить о том, что может произойти и с нашим народом, если мы забудем историю.

Итак, пора людям отмечать день человека.
И не тратить время на поклонение выдуманным существам, потому других богов, кроме нас самих, нет.
Человек - это единственное, созданное природой, разумное существо. Если не будет людей, то останутся только неразумные твари. Но им не дано понять, что наша планета самая прекрасная во всей вселенной.


Рецензии
23 сентября мы отмечали не день Тигра, День Человека. Сидел Лев Капланов рядом с семьей тигров и делал записи в дневнике. А браконьеры его убили. О ком это? С дружеским приветом

Юрий Панов 2   03.10.2023 11:47     Заявить о нарушении
Понятно, многие животные под угрозой. Где-то в 90 у нас на базаре продавали мясо сайгаков. А теперь они все наперечёт, в Ростовскую область специально завезли, сеном кормят.
Ну и с людьми не лучше. каждый день сообщают о гибели от обстрелов, либо о пожаре. о взрывах. Люди гибнут, а детей заводить не торопятся.

Владимир Иноземцев   03.10.2023 16:50   Заявить о нарушении