Антанта 2023

Новая АНТАНТА Для Нациков Украины 2023

2 октября 2023 г. министры ЕС встретились в Киеве, чтобы выразить поддержку неонцистскому режиму.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Киеве, была разрекламирована Боррелем как первая историческая (не считая разгрома укрнационалистов в 1919 году силами АНТАНТЫ и Польши).

Нынешняя осень началась с продолжения медленного, чем ожидалось, контрнаступления ВСУ, без серьезного успеха, который западные лидеры надеялись увидеть до того, как осенняя грязь забьет гусеницы уцелевших нескольких танков подареных новой АНТАНТОЙ.

"Я уверен, что Украина и весь свободный мир способны победить в этом противостоянии. Но наша победа напрямую зависит от нашего сотрудничества с вами ... пока РФ не разбомбтла аэродромы и вокзалы через которые вы присылаете оружие и приезжаете лично", - опять повторил считалочку, укрпрезидент обращаясь к АНТАНТЕ.

А Боррелл сообщил за завтраком с Кулебой, что ЕС остается единым в своей поддержке Украины и что он предложил пакет расходов ЕС для Киева в размере до 5 миллиардов евро (5,25 миллиарда долларов) на 2024 год, который, как он надеется, будет согласован к тому времени.

Кулеба, попивая томатный сок, ответил, что это помогло бы как Украине, так и ЕС получить больше ясности в отношении судебных аспектов перевода российских активов, замороженных на Западе, для финансирования усилий по восстановлению Украины.
(Он и АНТАНТА ещё не поняли, что территорию, вплоть до польской границы, будут в рамках РФ восстанавливать китайские и северокарейские товарищи.)

Но, министр иностранных дел Германии Анналена Баербок призвала к усилиям по подготовке нынешней Украины к предстоящей зиме, в том числе с помощью противовоздушной обороны и гарантированных поставок энергоносителей. Она ничего не сказала относительно стоимости этих энергоносителей для украинского народа.

ОДНОВРЕМЕННО, в Европе пророссийский бывший премьер-министр Фицо набрал большинство голосов на выборах в Словакии в воскресенье и получит первый шанс сформировать правительство. Его предвыборная кампания призывала к тому, чтобы "ни один патрон" из запасов Словакии не был отправлен в Украину.

"Мы не меняем того, что готовы помочь Украине гуманитарным путем", - заявил Фицо на пресс-конференции после своей победы. "Мы готовы помочь в восстановлении государства, но вы знаете наше мнение о вооружении Украины".

Словакия, государство НАТО с небольшой границей с Украиной, приняла беженцев и при уходящем правительстве предоставила непропорционально большие поставки оружия, в частности, была одной из первых, кто направил истребители.

Кулеба, закусывая булочкой, сказал, что Украина провела "очень углубленную дискуссию с обеими частями Конгресса США - республиканцами и демократами", и ожидает продолжения оказания помощи.

"Мы не чувствуем, что поддержка США пошатнулась... потому что Соединенные Штаты понимают, что на карту поставлено в Украине гораздо больше, чем просто Украина", - заявил журналистам министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, намекая на тот факт что Ротшильды как и раньше пойдут на союз с фашистами против России.


Рецензии