Осенняя сказка

***

Ведьма на зимовку собиралась:
Насушила трав,грибов и ягод.
И в окно на солнышко,ругаясь,
Нагнетала пагубу и тягость.

Сумрак и тумана дожидалась,
Чтоб укрыться пледом потеплее.
Чтобы на своем любимом кресле,
Чай казался от дождя вкуснее.

Кот клубком свернется на коленях,
От жары печной зажмурит глазки.
И застынут призрачные тени,
От хозяйской,старой,доброй сказки.       

И за печкой мыши сидят тихо,
Стрелки на часах давно уснули.
Лишь к окну из листопада вихри,
Чтоб услышать сказку ту,прильнули.

Чары колдовские греют душу.
Дремлет дом,не скрипнет половица.
Слушай сказку,тихо,не нарушив.
Это всё сейчас тебе лишь только снится...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →