Была-ль иль не было любви?

Мой взор с надеждой и печалью,
Ещё не гаснущим огнём.
Мечтает, за гранью дальней,
Увидеть отклик в облике твоём.

Не удержать туман рукой проворной,
Прозрачный миг исчезнувшей мечты.
Спрошу себя, с тоской покорной,
Была-ль иль не было любви?

Как холодно, не видя милый взгляд,
Не чувствуя взаимность притяжения.
Бродить, искать, по миру наугад,
Свой путь к любви и отчужденью.

И счастлив кто, сумел её найти,
До той черты, когда мы умирая.
Живём в предчувствии любви,
На прошлое с тоскою созерцая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →