Против шерсти. 81. Осенние обострения
Никто из нас не застрахован от подобного. И потом, осень ещё та плутовка и может такое вытворить, что мало никому не покажется. Собственно, эти самые обострения и у меня случаются, но бдительность свою всегда держу при себе. Раз всё так, ничего катастрофического со мной не происходит.
На этом фоне безнадёга других челов меня несколько забавляет, ибо сами не понимают, как с этим бороться. Один, к примеру, из этого списка постоянно пытается реанимировать песнюшки из своего прошлого. Славное занятие, только пока у него результат нулевой. Почему? Так по аранжировкам многого не догоняет. С этим у него одни проблемы. И только очередная идея его посещает, он мне тут же названивает. Иду навстречу его этим устремлениям, хотя и понимаю, что это бесконечна история, где всё останется на своих местах, и он не сможет даже пыль стереть с этих песнюшек. Чем бы дитя не тешилось. Несколько раз он пытался меня втянуть в эти свои проекты. Как-то отбивался. Ну, нет на всё подобное у меня времени. Тут ещё свои какие-то задумки не дают покоя и он весь такой окрылённый витает в облаках. Определённо не моя тема: участвовать в заведомо провальных начинаниях.
Есть и такой кадр. Сколько его знаю, был всегда, как музыкант, посредственностью. Как-то ещё ухитрялся какое-то время держаться на плаву, но ничего такого не смог даже высосать из пальца на предмет какой-то там композиции. Мечтал оседлать по молодости «звёздный пьедестал». Увы, не в коня корм оказался. Бывает… Тем не менее, до сих пор себя позиционирует с музыкантами. Ну, если по вопросу выпивки, тут он лидер однозначно в их среде. Вот-вот, таксует и пьёт, таксует и пьёт, стервец такой. А я всегда говорил, что музыка и спиртное не совместимы. Собственно, из-за этого его старший брат и ушёл из жизни раньше срока. Жаль, неплохим был барабанщиком.
Под стать этому горе-музыканту ещё один экземпляр. Когда-то они даже играли в одной группе с предыдущим персонажем. Ну, потом-то их дорожки разошлись: один вцепился в баранку автомобиля, а другой открыл свой маленький магазинчик. Всё, что их теперь объединяет, так это прошлое, да тяга к спиртному. Довольно распространённый расклад для наших реалий. Ещё дуются на меня, мол, не дал им хода в музыке. Что именно они имеют в виду под этим самым «ходом», не понимаю до сих пор. Может пинать надо было одного и другого? Так я всегда был воздержан на подобное. Воспитание моё не позволяло и не позволяет мне тумаками разбрасываться. И потом, сами они даже пальцем не пошевелили, чтобы чего-то там добиться на поприще музыки. Это их выбор. Надеюсь сделан ими по трезвости.
А другой из этой «артели неудачников» постоянно молчал, а тут его прорвало. Оказывается, я не рассмотрел в нём супер-гитариста. Теперь ему под полтинник и из него полезли претензии в мой адрес. И почему-то произошло сие не ушедшим летом, а именно этой осенью. Тут такая у меня расслабуха от последнего поцелуя сентября, а его «жаба душит». Как не вовремя-то всё это.
В этом отношении у девчонок всё «тип-топ». Кто-то обзавёлся семьёй. Нормальный ход. Есть и такие, кто подался в тамады. Тоже всё как бы в рамках сценариев прописанных для всех нас жизнью. И потом, кто хотел, зацепился коготками за «музыкальную индустрию». Да, «звёзд» с неба не хватают. Тут кому как везёт. Ну, а у кого не сложилось, это уже не поправить.
Я тут на досуге подводил итоги по всем тем ученикам, кто в этом году не попал на мои занятия. Причины разные. Главное, чтобы потом у них ко мне не было претензий. Замечу, что ничего в деньгах я не потерял, поскольку пришли другие желающие попробовать себя в музыке. И потом, у меня правило: ни за кого не держусь. Вот, и знаю, что денег всех не заработать. А ещё у меня же возраст и хочется иногда тишины. Кстати, вполне нормальное желание. Тут ещё осень такая на загляденье. Есть время для радости.
Конечно, за всем этим можно просмотреть очередное обострение. А вот это мне совсем без надобности. К примеру, сегодня проснулся в четыре утра и как бы всё в норме и даже наметил проведать внучек. Распланировал день. Постарался убрать на сегодня лишние встречи и разговоры ни о чём. Есть поставленные задачи и никаких мимолётностей и отвлечений. Вечером, как всегда, подведу итог дня. Кстати, стал смотреть сериал «Нюхач». Зацепило. Надо бы что-то почитать, но пока ничего не выбрал для души. С музыкой всё ровно: много слушаю, но никаких идей для себя не нащупал. У меня всегда так. Между прочим подсмотрел классный ритм в фильме «Стена». Можно попробовать соединить его с одной моей мелодией. Что ещё? Не собираюсь делать прививку от гриппа. Иммунная система в порядке. Избегаю всякого рода тусни. Слежу за событиями на Украине. Удивляюсь очередным фейкам в социальных сетях и просто стараюсь не заморачиваться.
Собственно, у меня на сегодня всё.
Свидетельство о публикации №223100400163