Русское слово Беда в именах египетских царей

Первый слог Лам означает,естественно,слово Ломатель
Второй слог Пид- это Бед.
В целом- Ломбид - сокрушитель бед.
То,что это не случайность,показывает имя другого царя ,египетского Петесуккус.Первый слог здесь тот же Бед.
Второй слог Суккус-от русского Сук
То есть глагол сучения,ссучиватель бед,скручивание,свивание вместе значит не давать возможности распространения,лишать возможности существования
----
Русское имя ассирийского царя Дерсиля от слова Тергати, то  есть дергать,срывать,собирать виноград, вырывать
Dercyл - тргалац по сербски собиратель винограда.
То есть имя этого царя-собиратель плодов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →