С дождём

"Не так, не так, всё не так!" –
дождь начинается снова.

"Так ли, всё так ли, не так ли..." –
ложатся последние капли.

Не так ли проходит и жизнь?
"Не так, это только основа".
 
Дождь, конечно, мастак,
за ним последнее слово.


Рецензии
Хорошо! Мне понравилось.

Владимир Рудов   08.10.2023 17:58     Заявить о нарушении
Прекрасно, я рада! Попробовала передать звуки дождя (в том числе знаками "!" и "...") :)

Татьяна Ильина 3   08.10.2023 21:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →