Во имя Бога

Во имя Бога на земле живут здесь люди,
Во имя Бога на земле цветут сады,
Во имя Бога светит людям солнце,
Идут и орошают землю Божии дожди!
Но не умеем видеть, слышать Бога,
Как далеки мы стали от Него!
Прости Господь, прости Ты нас Всевышний,
Неправильно мы здесь живем!
И мир стал, как кино!
Мы здесь живем, не ведая, не зная,
В чем наша жизнь? Что значим сами мы?
Куда ведут земные нас дороги?
И в чем смысл жизни? Господи, спаси!
Мы все в грехах, в нас тяжесть заблужденья,
Без Бога нам не выжить в мире зла
И нас окутали земные беды
И нескончаемая здесь война!
Что нужно людям?
В чем здесь смысл жизни?
Ты человек без Бога не живи!
Скажи себе: Господь! Меня помилуй!
А жизнь твоя, она еще в пути!
В пути ты к Богу, с Ним разделишь счастье,
А горю Он поможет твоему,
Тогда уйдут и беды и напасти,
Ты подари свою любовь Ему!
Прости Господь заблудшие Ты души,
Не видя света, все живут во тьме!
Мы все Твоим дыханием согреты
И да пребудет счастье на земле!
Без войн, убийств, без скорби и страданий!
Господь, спаси! Землю трясет от зла,
Ты дай нам людям в мире пониманья,
Чтоб жили мирно и не делали чтоб зла!
Мы не одни в огромном мирозданье,
Не нарушайте Божий вы закон,
Тогда уйдут печали и страданья,
Не наносите вы земле урон!
Лишь пусть звучит церковный перезвон!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →