Постановление о литературе

На основании статей 1.2, 3.2, 3.14, 5.1, 5.6, 5.7, 7.6, 8.1, 8.4 Конституции общности Русь и во исполнение прежних постановлений1-4 я налагаю ограничения на издание и распространение низкопробной, не отвечающей критериям научности, злонамеренной по содержанию, подстрекающей к совершению противоправных деяний, и противоречащей правовым установлениям Конституции в прочих отношениях литературы, в том числе, на русском языке, и обязываю служащих издательств, типографий, библиотек, и книжных магазинов изъять всю подобную литературу из производства и обращения. Списки литературы, изъятой согласно данному постановлению, подлежат публикации на основании статьи 6.13 Конституции.

Обеспечение надлежащего надзора над исполнением данного постановления и предотвращение злоупотреблений при осуществлении вышеупомянутых мер требует реорганизации системы образования с целью повышения профессиональности и компетентности преподавателей и дипломированных специалистов. В частности, в учебных и образовательных учреждениях предлагается закрыть все школы и факультеты журналистики ввиду ненаучности и неуместности этой формы обучения и образования, а филологические факультеты преобразовать в школы языкознания и литературоведения, необходимым условием деятельности которых должно стать непрерывное взаимодействие и сотрудничество с прочими специализированными подразделениями этих и других научных учреждений для сохранения целостности и осмысленности языка при междисциплинарном и межкультурном обмене.

Поскольку технические средства воспроизведения речи и письменности оказывают существенное влияние на логические способности их пользователей, конструкция этих технических средств должна отвечать реальным потребностями людей и способствовать их интеллектуальному развитию. Проектирование, производство, и употребление технических средств в иных целях запрещается 5,6.

к.б.н. Андрей Полеев
Berlin, 5.10.2023
http://constitution.fund/orders/literature.pdf


Примечания.

1. Постановление о запрете религиозной пропаганды в общеобразовательных школах.
http://constitution.fund/judgments/school.pdf

2. Карантин.
http://constitution.fund/judgments/quarantine.pdf

3. О правомерности профессиональной и служебной деятельности.
http://constitution.fund/letters/lawfulness.pdf

4. Палингенезия.
http://constitution.fund/letters/palingenesia.pdf

5. Постановление в отношении Telegram Messenger Inc.
http://constitution.fund/judgments/Telegram.pdf

6. Постановление о правовом статусе искусственного интеллекта.
http://constitution.fund/letters/AI.pdf


Рецензии