Дагестан
Путешествуя по Буйнакску, тебе никогда не удастся пройти мимо удивительного противоречия. В самом сердце города, на центральной площади, где возвышаются флаги и находится администрация в окружении многоэтажек, пасутся коровы. И не просто коровы, а целое стадо, они являются неотъемлемой частью этой удивительной картинки.
Флешбэком меня вернуло в детство, задаваясь одним лишь только вопросом: где живут эти коровы? В многоэтажке или в гараже? А, может, это свободные животные? Навроде священных коров в Индии, которые бродят по городам и органично вписываются в антураж любого, даже самого современного, города?
Буйнакск – это город, который не похож ни на один другой. Гремучая смесь его архитектуры и атмосферы создает неповторимую мозаику, притягивающую взгляды и вызывающую желание погрузиться в её тайны. В этом маленьком провинциальном уголке Дагестана с каждым шагом ты погружаешься в уникальный мир, где сливаются прошлое и настоящее, город и село, создавая удивительное и притягательное зрелище.
С поэтическим вдохновением, Ваш Сергей Бурыкин
Свидетельство о публикации №223100900450