Дагестан
Одним солнечным утром мой путь пролегал через исторические просторы Дербента в поисках источника неиссякаемого духа любви к Родине.
Парк "Патриот" манил меня своей загадочной притягательностью, словно алмаз, сверкающий на груди нашей страны. Ну и, конечно, близостью к городу, - грех не рвануть на часок, когда всё под боком!
Предвкушая погружение в атмосферу величия и славы, я ощутил, как душа моя наполняется непоколебимым патриотизмом.
По факту, я приехал на огромную площадку, ограждённую забором - парк только строили. Ну что ж, будет повод вернуться, тем более что главный экспонат тихо наблюдал за хаосом строительной площадки со стороны и был доступен к посещению.
Ракетный корабль-экраноплан проекта 903 «Лунь» - звучит, а? Действительно, впечатляющее зрелище! Огромный, но грациозный - он словно воплощал в себе мощь нашей страны. Я приблизился к нему и ощутил его магическое воздействие. Механический динозавр, да и только! Посмотрите-ка на него: эта животина ещё и летает!!!
Посещение парка и знакомство с этим чудом инженерной мысли - само по себе заставляет задуматься о своём отношении к Родине. Великие дела, истинная Россия– вот что меня воспитало! Я родился патриотом, я проживу патриотом, я буду жить патриотом, патриотом я и умру. Патриотом своей совести, а любовь к Родине всегда будет компасом, ведущим меня к новым вершинам и достижениям в моём творчестве!
С поэтическим вдохновением, Ваш Сергей Бурыкин
Свидетельство о публикации №223100900477