Поведение главного героя

Мне не понятно поведение главного героя,
Он мог бы лечь на диван и почитать книжку,
Мог бы отправиться в гараж пить водку и макать в сахарную пудру пышку,
Но он пошёл на войну,
Или ещё куда-то там идёт,
Где обязательно стреляют,
И надо падать на землю, слушать, как в кошмаром бреду,
Какой-то человек расценивает ситуацию так,
Что ему обещали по удо, а потом передумали и назначили вышку.
Потом надо ползти под камазами, танками, миномётным обстрелом
Обратно в свой гараж, на свой диван, где книга шелестела, пружина скрипела,
И во сне предложить тому человеку больше не умирать,
А сыграть в классики,
И расчертить сектора на асфальте мелом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →