Он снимает Москву...

Он снимает Москву, не спеша проходя по маршруту,
Где ступала нога Окуджавы и многих других.
Кто её воспевал вечерами и солнечным утром,
Называл самой лучшей столицей, среди мировых.

Он снимает Москву, а на сердце цветная тату -
Им любимый до слёз, серый пасмурный Питер.
И ее не свести... Да и надо ли это ему?
Он не профи, он просто фотограф-любитель.

Он снимает Москву, вспоминая, как прежде любил,
Многолюдный Арбат и на площади Красной парады...
Нет, он не изменил им, он в памяти их сохранил.
Ну, а сердце своё навсегда подарил Ленинграду!

12.10.2023


Рецензии
Благодарю за стихи!
Несмотря ни на что, люблю Москву.

Мост Будущее   21.07.2025 21:03     Заявить о нарушении
Я тоже! Мои корни там...))
Но Питер люблю не меньше!

С благодарностью за отзыв!
Маргарита

Маргарита Маликова-Белая   22.07.2025 18:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →