Методика по манипуляции
Я попросил ее, вот, один из собственников Ваша подруга,
спросите, чего она хочет, мы можем помочь ей, зачем от добра добро искать? Через время она подходит, глаза квадратные, и выкладывает 11 пунктов претензий подружки. В глазах ее читаю, какие же мы мерзопакостные, а рейдер - красавец. А я понял из претензий, подруга украинки хочет быть домоуправом при рейдерах, очевидно, и гонорары получает уже от рейдеров. Я спрашиваю, кто даст гарантию, что рейдеры будут лучше? Она отвечает, поменяем на других. Я вспомнил Майдан, у одного боевика спрашивают , а вдруг новый президент будет хуже Януковича? Майданник отвечает, отвечает - другого позовем. Ага, бандиты захватывают, а потом, простые боевики меняют пре9идента. Не для рядовых боевиков финансируют Майдан.
Я вспомнил глядя на украинку рассказ путешественника допетровские времена: любой чужеземный аферист приходит, чужеземец - это Бог для окраинцев, а свои - мрази. Допустим, кто-то будет клеветать на меня, моя коллега решит, да, он мерзкий, однажды даже поругал меня ни за что.
А украинцы - не бойцы. Нужно было идти в дом, объяснить нашу позицию. У нее снова взгляд, я такая чистая , светлая натура, это не мое. Да, от нас комиссия поехала в дом, выслушала оскорбления и действия в стиле Майдана от активистов рейдера. Но работу провели.
Я подумал, по-своему грамотно поступают галичанские военком, забирая на войну украинцев. Избивают, пинают и показывают в сети: бойтесь бандитов, а не русских на фронте. Разумеется, многие идут на войну послушно. А в сетях показывают, что будет с теми, кто отказывается быть "мясом".
Без бандитизма толпу не сделаешь послушным. А украинцы ментально приучены к вече, кругу. Где прав тот, кто убедительно орет, манипулирует толпой и без проблем использует кнут.
Свидетельство о публикации №223101201457