Не бойтесь делать что-то новое

На выходных творила вместе с дочерью. Воспитательница попросила принять участие  в конкурсе детских работ.

Ни я, ни наша дочь на данный момент не вспомнили про свой талант к рисованию. Но Жизни я решила сказать: «Да!»

Дальше интереснее. Что будем делать? Нужно же, чтобы ребёнок как бы сам это сотворил (ребёнку 4 года).

Ага! Идея! Мои фотографии – беру их за основу, достаю разный пластилин, клей, краски и сначала сама пробую, что как ложится, как держится, как смотрится. Потом садимся за кухонный стол, и начинается творчество не с чистого листа, конечно, а с распечатанной фотографии.

Приходим сегодня в садик и видим такую хорошенькую аппликацию у мальчика – прелесть просто и по задумке, и по исполнению, всё так ровненько.

И я вижу свой Страх быть не принятой, отвергнутой.  Древний Страх. Сидит сейчас когти грызёт в уголочке. У него не получилось. Потому что я точно знаю, что за проявление творчества сейчас на костре не сжигают!

Так чего же бояться?

Творили мы в Потоке.

09.10.2023


Рецензии
Увлечь чем то ребёнка-это большое для обоих благо,с этого момента может родится настоящий к чему нибудь талант.

С уважением.

Юрий Симоненков   06.01.2024 10:01     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Юрий! Как же я с Вами согласна! Сердечно благодарю.
С уважением, Алёна.

Алёна Юрма   06.01.2024 10:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.