Судьбы-2
-Лёва, только не делай вид, что у вас ничего не происходит.
-Да, теперь и у нас война. Сколько лет я приглашал тебя в гости, чтобы вместе погулять по Старому городу, окунуться неглубоко в Мёртвое море пока оно до конца не высохло? Теперь эти войны...
-А как ты вообще?
-Теперь как и ты. Сижу дома. По всей стране бухает, воют периодически сирены. Кроме как смотреть по телевизору на эти ужасы, больше ничего не могу. Могу сдать кровь для наших и анализы-для террористов. Вот так. 50 лет тому назад я, как и ты, служил в Советской Армии и мы пели «Союз нерушимый республик свободных». Мы были молоды, боеспособные, доверчивые.
-Лёва, так отдайте им их кусок палестинской земли и они отстанут.
-Мы с тобой оба изучали не ту историю в школе. Только здесь я выяснил, что столица Израиля-Иерусалим, а не Тель-Авив. И так было всегда и будет. Палестина существовала только до 48-го года и правили ею британцы. ПАЛЕСТИНСКИМ ЕВРЕЯМ это надоело и они их свергли. В ООН решили на освобождённой территории создать два государства-Израиль и Палестина. Евреи с этой задачей справились с помощью, кстати, СССР. А у арабов тогда, как и сейчас, этого и в голове не было. У них была и есть одна цель-мечта—сбросить евреев в море.
-А что тогда с границами 67-го года? О чём речь вообще?
-Честно? Я и сам не пойму. Дело в том, что в результате нападений соседних стран на «агрессора», т. е. на Израиль, он стал малость побольше. И что теперь? Отдавать Голаны Сирии? А Восточный Иерусалим и пр.-Иордании? Или так и не созданному государству-Палестина?
-Тогда о каких палестинцах вообще говорят?
-Тут как раз совсем не просто. Есть в Израиле хорошо себе живущий ФАТХ. Есть Газа, где местные арабы выбрали «демократическим путём» ХАМАС (прототип ИГИЛ), который их там и гнобит. И есть бывшие палестинские, а ныне- израильские, арабы.
-И какие ужасы по телевизору ты смотришь?
-Лучше этого не видеть! У вас показали, как 48 человек сожгли в Одессе. У нас это нельзя. Но все знают про зверства «палестинских» головорезов. Они сжигают заживо гражданское население, включая грудных младенцев, издеваются над пленными, военным отрезают головы. И их «борьбу» поддерживают слабо развитые в умственном отношении люди даже в развитых странах.
-И что сейчас?
-Сейчас народ требует от правительства развязать руки армии. И больше заботиться о защите собственных граждан. Эти точечные устранения главарей банд, которые постоянно прячутся в школах, мед.учреждениях и т. п. местах, ни к чему хорошему не привели. Мы имеем второй Холокост. И вот теперь, когда армия полностью мобилизовалась, идиоты-антисемиты заговорили о пропорциональном ответе, о бедной густо населённой Газе. При этом умалчивают про действия арабского Египта, который закрыл на замок свою границу с Газой, не давая мирным жителям на время покинуть свои жилища. Ну, не в Израиль же их приглашать! Хватит, что их головорезов лечат в наших больницах. Клятву Гиппократа врачи так выполняют. Как тебе такой гуманизм? По-моему, это больше похоже на идиотизм. А эти поставки в Газу во время такой войны газа, электричества, воды! Ладно, прорвёмся. Как у вас с гуманизмом на поле брани?
-Лёва, ты всё равно не поверишь. У нас про гуманизм лучше вообще не говорить. 21-й век, а живём как в средневековье. Кровь, жестокость. Матери с обеих сторон посылают на убой своих детей со словами ,,Вы там хорошо поработайте,, В переводе это значит ,,Постарайтесь побольше убить и покалечить людей,, Но на нас напала вторая армия в мире, а вы со своими самолётами, лазерами, электроникой как допустили такой ужас?
-А это будем выяснять только после войны.
-Лёва, ты у нас в классе был авторитет. У тебя все списывали. Скажи, что с нами будет?
-Знаешь, ничего хорошего. Правители морочат голову про ИХ геополитику, про биржи, цены на нефть и т. д. А мы с тобой будем продолжать переживать за наших родных и вспоминать времена, когда наши ещё живые тогда родители говорили ,,Ничего, нормально. Лишь бы не было войны,,
Свидетельство о публикации №223101200985
Видя как убивают детей, стариков на Донбассе, а сейчас и на территорию России прилетают ракеты, бьют по мирным, я своим коротким умом думаю, ну почему Путин не стукнет в отместку по Киеву и не разнесет его в труху.
Спасибо моему президенту, что мы не похожи на Вас и мы не кровожадные. Нет крови младенцев на руках наших воинов, они воют с равными, а не с мирными и слабыми. Так было и в ВОВ. Победа любой ценой не всегда оправданна. С/у
Разиля 27.01.2024 15:12 Заявить о нарушении
Ефим Фельдман 27.01.2024 16:08 Заявить о нарушении
Вы Россию приравняли к Хамас, за то что вам сказали: "Оставьте в покое женщин и детей." Чтоб не воевали с мирными жителями Газа. Весь мир осудил Хамас за зверства 7 октября. Но вы уже в тысячу раз их превзошли в геноциде народа палестины. Это так! Разве можно это одобрять? С/у
Разиля 27.01.2024 18:20 Заявить о нарушении
Ефим Фельдман 27.01.2024 21:43 Заявить о нарушении
Разиля 28.01.2024 10:22 Заявить о нарушении