про кубики байка
Товарищи. Пришло. Довольно неожиданно и вовремя.
Я даже и не предполагал, что с утра у меня будет такая тема.
Я как всегда включил смартфон и вышел на ленту Дзен.
Есть такая опция. Их два смартфона. Один с симкой от Мегафона. А второй с симкой от Теле 2.
Как всегда по утрам включаю их по очереди, чтобы узнать про последние новости. И что интересно. Каждый раз, это как в рулетке, как в картах, выпадает неожиданное и случайное. Как бы, берете колоду карт и выбираете три карты, в прикуп. И смотрите на них. Изучаете. То есть, ворожите на очередной новый день. Для чего? А чтобы узнать - что бы знать чего вам ожидать.
Ведь это несложно же. Э-л-е-м-е-н-т-а-р-н-о. Берете колоду и всего три карты.
Конечно, можно колоду перекрестить. Можно пошептать кое что на колоду.
И только затем выбрать три карты. Всего три, не больше.
Про карты я заикнулся тоже случайно. К слову пришлось.
Тут, добавлю рассказ про Каролана Журашевича.
Этот человек родом из Тувинской республики. Это в горах Саяна. Где то около Иркутской области, 200 -300 км от озера Байкал.
Про него рассказывалось, что будучи, мальчиком он частенько смотрел в пламя костра. И люди старики про него заметили, что он будет шаманом.
И так и вышло. Он стал шаманом. То есть провидцем, пророком.
Он научился предсказывать события, с помощью пламени костра.
Он как бы разговаривал с духами огня.
Он шаман, он Одаренный.
А мы кто? Простые смертные. Только можем раскинуть три карты из колоды.
Не больше. Потому как талантов маловато.
Я конечно, признаюсь, не каждый день раскидываю три карты.
Просто беру смартфоны и включаю ленту Дзен.
Включил, и через три – пять минут узнаю, что то новенькое и интересное.
Так случилось и на этот раз.
Тема возникла. Тема под названием «На кухне у Яны».
Прочитал и довожу до вашего сведения. Этоо - Перепечатка. Услышал, увидел – повторил.
Довольно интересная и актуальная тема.
Тема называется – изготовление кубиков.
Берутся овощи, такие: морковка, сельдерей с корнем, половинка луковицы, чеснок дольки четыре – пять, перец сладкий, ложечка перца,
соль.
Воды не добавляем.
Все это режется кубиками и тушится на медленном огне, на сковороде минут 10-15, не больше.
Затем, блэндером в отдельной посуде все это измельчается и складывается на пергаментную бумагу, в чеплашку. Укладывается ровным слоем, и затем отправляется в морозилку.
После заморозки массу разрезают на кубики, размером примерно как спичечный коробок. После этого, кубики упаковывают в фольгу.
Затем, укладывают в целлофановый пакет и отправляют в морозилку.
Таким образом, когда необходимо, выбираем один овощной кубик, заливаем кипятком и получаем вкусный овощной бульончик.
Можно в процессе приготовления бульона добавлять и мясные замороженные кубики. Не овощные а мясные. Их также заготавливаем сами. Не покупаем в магазине, а готовим сами. Для этого, мясо, куриное или говяжье отвариваем, тушим и измельчаем блэндером, или на мясорубке. Затем, отжимаем влагу, удаляем бульон,
и выкладываем на пергамент и замораживаем, предварительно размещая мясную массу в коробочки. Или разрезаем ножом массу на кубики. Далее помещаем в фольгу, и в целлофановый мешочек.
Таким образом, овощной кубик и мясной кубик и все это в кипяток, в миску.
Помещаем в микроволновку, и там за две – три минуты у нас получится вкусный и ароматный полноценный супчик.
Таким образом, у вас на столе в меню, на скорую руку будет вкусная еда.
А если вам лень готовить такие домашние кубики, то покупайте в магазине невкусные кубики. Они идут под названием «Куриные бульонные кубики.»
Я лично, от этих кубиков из магазина не в восторге. Честно признаюсь.
Для себя любимого можно и постараться и заблаговременно.
Есть время, готовьте свои кубики, на любой вкус и цвет.
Можно использовать и свеклу, и картошку, и горох, и прочее..
Даже бананы можно использовать, и ягоды лесные, и яблоки и груши..
Все идет в дело. И компоты можно делать из кубиков. Специально фруктовые кубики понаделали. И потом их в стакан с кипятком. И туда и кубики с укропом, или с виноградом, или даже кубик с имбирем.
Так что флаг вам в руки. Дерзайте товарищи читатели. Придумывайте, изобретайте и совершайте тихие кухонные подвиги. И не сидите лишний раз в кресле, читая газетки и просматривая бесконечные киносериалы по телевизору.
На этом у меня все на сегодня.
...
… иркутск..
13.10.2023 год..
Свидетельство о публикации №223101300142
Так что лучше самим готовить.
Жму на зелёную кнопочку.
Галина Санорова 13.10.2023 17:33 Заявить о нарушении
С уважением. :) зайду на огонек. ;)
Николай Нефедьев 14.10.2023 02:24 Заявить о нарушении