Когда-нибудь

В груди почувствовалось волнение.
Я вдохнул и явственно ощутил в легких вкус и холод зимы, хотя за окном солнце освещало красно-желтые листья начала октября. Волнение увеличивалось. Мысленно я переносился куда-то в середину декабря, как будто погружаясь в сон.

Открытая форточка источала холод, но от батареи шло тепло. Я думал, стоя в дверном проеме, а она спала, укутавшись в одеяло. Боролся с желанием разбудить ее и взять жадно, целовать, пока не начнет сводить шею, любить до самого пика наслаждения, утонуть и раствориться в ее объятиях.
Закрыл окно, поцеловал ее, спящую, сел рядом. Теперь мне не нужно было хватать ускользающие секунды, не нужно было быть с ней каждое мгновение, потому что она решила остаться. Сейчас, этой зимой, этим скудным на солнце декабрем, я сидел рядом с ней и был по настоящему счастлив.
Провел рукой по ее волосам, ладонью мягко задел лицо. Она открыла глаза, поцеловала мою руку: «Ложись, поспим еще немного». Я лег, обнял ее крепко на несколько секунд, ослабил объятия, снова поборол желание взять ее немедленно, нежно поцеловал и закрыл глаза.

Снова очнувшись в октябрьской, немного разочаровывающей реальности, я грустно выдохнул. Наваждение ушло, оставив мне тревогу и тоску.
Я планировал прожить еще много декабрей и пусть не в этот
Но
Когда-нибудь.


Рецензии