Надо менять не психологию а московскую воровайку
Это как образец http://proza.ru/2023/07/29/874 вариант прорыва в конце тоннеля
Что и следовало ожидать, о чем я тупо долблю властям начиная с 1996г Особенно с появлением авантюры о "дальневосточном гектаре"
http://proza.ru/2023/10/06/1251 такой разгром призывами не решается
http://proza.ru/2017/06/13/175 дальневосточный нектар\
http://proza.ru/2020/07/10/138 слов нет
http://proza.ru/2023/01/31/1321 дополнение к хотелкам трутнева
http://proza.ru/2023/01/28/1441 ОООшки налетай
http://proza.ru/2018/02/06/217 остановите само эвакуацию
dvnovosti.ru
7,2K подписчиков
Подписаться
Новости к завтраку: Трутнев предложил «изменить психологию» для заселения ДВ
2 дня назад 137 прочитали
--
Главным сдерживающим фактором ускоренного развития Дальнего Востока является отток населения из макрорегиона. С таким «неожиданным» заявлением на правительственном часе с вице-премьером РФ, полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
— Главная здесь проблема, на мой взгляд, что такую огромную территорию Дальнего Востока невозможно качественно развивать, обустраивать, благоустраивать без достаточного количества населения, — сказала Матвиенко.
Глава верхней палаты парламента заметила, что ДФО является лидером среди федеральных округов по оттоку людей: за последние 30 лет численность населения в регионах Дальнего Востока сократилась на четверть, а в отдельных субъектах – в Магаданской области и на Чукотке – на две трети.
Юрий Трутнев, в свою очередь, заявил, что на сопредельных с Дальним Востоком территориях Китая плотность населения выше в 106 раз.
— Совершенно очевидно, что для изменения направленности миграционных потоков необходимо изменение условий жизни людей, изменение их психологии, — сказал вице-премьер.
По его словам, в последние годы значительно удалось снизить темпы оттока населения Дальнего Востока, и в макрорегион стали активнее приезжать студенты.
Сенатор Дмитрий Рогозин поинтересовался у Трутнева его мнением относительно возможного переезда ряда министерств и ведомств в ДФО. Трутнев на это ответил, что «какой-то оторванности от территорий Дальнего Востока» не ощущает.
— Дело в том, что если выбрать какую-то одну территорию – то же Приморье, то будет ли оттуда быстрее дотягиваться до Анадыря, до Еврейской области, до Сахалина, до Петропавловска-Камчатского – не знаю, — признался он, добавив, что примерно 50% времени проводит в ДФО, как и профильные министры.
Трутнев, по его словам, не чувствует, что «возьми и переедь сейчас чиновники во Владивосток, результаты нашей работы будут лучше». И тут с ним сложно поспорить.
Свидетельство о публикации №223101401735