Письма Осени-45. За полчаса до Первой звезды Ноябр

Письма Осени-45. За полчаса до Первой звезды Ноября.  
–-----  
Золотая середина Осени янтарной,  
В серебрянной оправе каштановых дождей,  
С свиданием горчичным к звездочке Полярной,  
Собралась под вечер, зажгла огни свечей.  

Сгорая в листьях милостью, с Солнышком прощалась,  
Оно ей напевало в колыбельной, грез,  
Медово -шоколадных, что в Октябре мечталось,  
Продлить ей Бабье лето, по правде и всерьез.  

На ресничках – крыльях, зеленых, изумрудных,  
Просыпится алмазная космическая пыль,  
Пусть осядет трепетом соленых слез ненужных,  
И волшебство чудес обратит Вам в быль.  

А глазки пусть Анютины, заворожённо дрогнут,  
Не проскользнул,,чтоб вещий ни единый сон,  
Только Белый Свет со светом Лунным могут,  
Гармонию придать сердечную вдвоем.  

И не предать осенних волнительных моментов,  
Ветрами навевали молитвы благодать.  
Проснутся  Ноябрем, гранями брильянтов,  
Расколысает Поздняя, письмо, чтоб написать.


Рецензии
Люда! Невероятная красота!!!!!!!образы непревзойденные!!!!!Всё самое любимое😍😍😍
С восхищением,
Нат

Наталия Романовская-Степ   14.10.2023 10:19     Заявить о нарушении
Спасибо,я рада ,что наши мысли пекрекликаются ,
С воодушевлением,Люда.

Мила Квинта1   14.10.2023 11:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →