До конца...

Снова хочется мне повторить,
Чтобы рядом была ты всегда,
И глазами с тобой говорить,
Научила меня, как тогда...

Тот кошмарный, затерянный мир,
Между небом и страшной землёй,
Ты меня подняла из руин,
Напоила живою водой.

Страх уже присмирел, он утих,
Сколько можно пугать и дрожать?
Как строками известный триптих,
Возрождает всю новую рать.

Только видно по детям чужих,
Быстротечность пугающих грёз,
Думал вечностью станет тот стих
Про любовь... Но не полную слёз.

Старость гонит любовь? Не беда.
Двое знают, что с ними она,
В этом смысл их любви навсегда,
В этом смысл их любви до конца...


Рецензии
Юрий! Знакомое чувство.
Да продлит Господь дни моей Богоданной!
Пятьдесят лет меня терпит. Автора поддерживаю!

Василий Овчинников   16.06.2026 02:45     Заявить о нарушении
Дорогой Василий, спасибо за прочтение
и поддержку. Всё, что осталось у нас
в жизни, это наши благоверные, столько
лет вместе... Здоровья и летнего
настроения, вашей семье.
С добром,

Михайлов Юрий   19.06.2026 16:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →