Осенняя любовь?

                …очей очарованье…
                А.С.Пушкин


В окошке осень и много цвета.
Не полюбить ли мне пору эту?
Не полюбить ли всем жаром сердца?
Ведь никуда от нее не деться.

Рябит и желтым, рябит и красным –
Безвкусье правит порой ужасной.
Все увядает и жухнет быстро…
И вдруг осенний холодный выстрел!

Попал в меня он. И все сковало.
И чувств прекрасных как не бывало.
Не полюбить мне горячность цвета.
Я помню пылкость хмельного лета:

Оно и нежным теплом ласкало,
И страстью жаркой всю обдавало.
И как, скажите, мне не влюбиться? 
…а в холод чувство не зародится.



_____
Фото авторское


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →