Энергия безусловности

Предыдущая картина:
Я люблю рукописи

http://proza.ru/2023/10/14/1581

   
Картина 5 и последняя…

Когда я собирала чемодан, у меня не поместились палки для трекинга и я написала тебе об этом. Я хотела оставить их в отеле для нашего местного гида, но ты сказал, что заберешь их в свой рюкзак и отдашь мне их в аэропорту.
Мы, как оказалось, летели вместе, одним рейсом. Вся группа улетела утром накануне, а у меня был билет на сутки позже, чтобы дать телу отдых перед возвращением в мою непростую реальность!
Ты попросил принести палки к тебе в номер, ты тоже упаковывал вещи.
Я, чтобы скорее покончить с этим, быстро поднялась на этаж выше и увидела процесс сборки вещей гида в полном аншлаге!
Дверь была открыта, передо мной стоял ты, с кедровыми скорлупками, застрявшими в бороде, и чуть рассеянным взглядом смотрел, как мне показалось, объяв всю ауру вокруг меня, мое облако энергии, проникая в неё сильнее, чем прямой взгляд.
Мне пришла мысль о том, что ты весь день нервно грыз орешки.
Я заботливо предупредила, что нужно осторожно с этим занятием, потому что можно сломать зуб.
И оказывается, это не тебя я видела на велосипеде, ты изменил планы..
Перебросившись несколькими фразами, я поторопилась уйти!
Да, ты спросил у меня: почему я всегда спешу и бегу куда-то вперёд. Я ответила, что мне нравится жить в темпе!
И я сейчас понимаю,— во мне всегда было много огня, он и сейчас — моя основа!
Моей реальности, моего духа без огня быть не могло бы, я львица или пантера, да, можно оцарапаться, но я люблю себя такой!
Я не знаю, это гордость или гордыня, или эго, но это моя суть, сущность и мое состояние души, и вся жизнь моя,— стремление к осознанности и истине даже  через любые испытания, это моя цель, всегда!
Страстной душе нужна страстная любовь, не плотская, хотя это естественное взаимодействие энергий, а духовная — на уровне слияния чакр до замыкания в одну цепь, только так и не иначе!
Ужинала я одна; я думаю,— ты не ужинал совсем.
Утром, быстро выпив кофе в ресторане отеля, я подошла к кассе, чтобы рассчитаться, и была удивлена тем, что ты оплатил мне завтрак, но мне сказали, что ты уже был и ушёл..
Мы встретились в холле, ты сказал, что вызвал такси и мы вместе уехали в аэропорт..
Город проводил нас нежной и тёплой погодой, уютной и торжественной. Он знал, что это навсегда у меня с ним.. последние дни августа перед осенним угасанием  жизни…
Между нами стояла немая тишина, да и к чему слова, достаточно чувств и гораздо сложнее их сдержать, понимая всю абсурдность сюжета..
Но мы выдержали это.
Как красиво ты ухаживал, по джентельменски. Мы не спешили.
У входа в аэропорт ты мне напомнил, что курить больше не получится и достал модную сигарету, а я придерживалась классики.. Я не видела, чтобы ты курил хотя бы раз за те десять дней…
Аэропорт был маленький, не разгуляешься, да и время как-то странно остановилось.
Места в салоне самолета у нас были далеко, у меня — в начале, у тебя — в конце. И конечно, ты пошутил, сказав, что я прилечу раньше, чем ты.. я знаю, это не оригинально, но все же!
На каждое мое движение, мысль, я получала отражение твоих чувств, мыслей, эмоций, которые я хотела слышать, они проникали в меня и были созвучны мне!
И мне было невероятно легко, что ты понимаешь меня, как я себя вижу сама, говоришь мне то, что я хочу слышать. Это гармония душ?
Сознание единого духовного, слившегося в восприятие реальности?  Или ты читаешь людей, хитрый джин-искуситель, проводник в пространстве и времени..
Ты младше меня на поколение, но мудрее и проницательнее меня и внешне это так же отражается в седине в твоей бороде и морщинках вокруг глаз, но красивая улыбка, зубы, проницательный, прищуренный взгляд.. Может быть, ты увлекаешься магией или это молитвы в буддистских храмах, увлечение восточно-азиатской культурой дали тебе сакральные знания и прорицательность?
Магия не прошла мимо тебя, это было отчетливо и ясно, очевидно!
Сокрытие чувств у тебя было на высшем уровне, но я уловила твой взгляд, я увидела, как ты смотрел на меня, я все поняла..
Ты отвлёк меня от моей катастрофы и переключил мои страдания и обречённость души на высокое  вибрационное поле жизни и любви!
Только такой сильный человек мог это сделать, больше никто не понимал мое состояние тогда,— ни друзья, ни близкие, ни родные, хотя берегли меня, как могли.
А мне нужна была такая энергия, только она могла меня спасти и заставить жить!
..У меня зазвенел ремень на осмотре и что-то ещё, меня попросили снять пиджак, ремень и пройти в комнату досмотра.
Ты стоял недалеко и ждал меня; после досмотра я быстро оделась и резко повернулась. Мне больше ничего не нужно было говорить, я все увидела. Твой взгляд все сказал мне. Спасибо тебе и прости, что я так сделала..
Я не забуду это чувство никогда, потому что я не видела столько нежности во взгляде мужчины в моей жизни, а может не замечала..
Мы прекрасно сыграли наши роли!
Мне было невыносимо стоять рядом, с такими взрывными чувствами. Мы ждали, когда иссякнет поток идущих на посадку, мы просто стояли в едином коконе чувств..
— О, Боже, они все идут и нет им конца,— вырвалось у меня..
— Пойдём!— ты усмехнулся и уверено направился за мной на посадку..

В Москве мы попрощались в аэропорту.
Ты раскрыл рюкзак и достал мои палки для трекинга, сказав при этом:
— Ах, да, давай обнимемся!  Спасибо за энергию ..

И на мгновение мне показалось, что мы растворились друг в друге..
Интересная фраза, заставляет задуматься; может, все-таки магия..
Значит, и это помогло мне остаться здесь, на этом ‘свете цивилизации конца времён, искажения пространства и возвращения Истины.
Ты написал мне на следующий день.. но ты не смог сказать то, что, может быть, и не стоило говорить, ты искал точки соприкосновения.
Мы оценивали трезво оба, что в этом пространстве города у нас с тобой их нет..
Ещё полгода я ловила твои лайки в Инстаграм и это внимание грело и спасало меня.  Хотя в твоей, насыщенной путешествиями жизни были новые встречи и события, но ты помнил обо мне, я это чувствовала.
Впереди у меня был трагический ноябрь и мир мой стал другим..

Я другая теперь, может быть.
Во мне больше нет страдания, а желание понять и проанализировать прошлые события, их неизбежность, ошибки, осознание их..
Не дай нам, Бог, огрубеть душой, пусть чувства живут в нас и тревожат, влекут, восхищают и влюбляют, вдохновляют идти вперёд с оптимизмом, верой и любовью!
И пусть заходит к нам в гости и на деловые встречи наш внутренний критик, наш верный и преданный страж морали и нравственности.
А мы по-прежнему живы и находимся в разных реальностях, наши души проходят опыт воплощения и насыщаются  моментом счастья в нем, игрой, эмоциями, чувствами, стремятся покорить новые вершины!
И будущее, сокрытое перед нами, готовит нам новую встречу, чтобы вновь ощутить энергии слияния душ, направленную на созидание и любовь ко всему, что стремится к свету..
И кто знает, что готовит нам Провидение!
Состояние счастья и бесконечного блаженства в гармонии с собой я испытываю, дописывая эти строки сейчас! Оно в моих стихах, которые льются рекой, в рифмах блаженства слияния с собственным духом и я люблю этот миг и бесконечно признательна Творцу за право быть и чувствовать!
И тебе, за невероятное продолжение сюжета моей жизни..

Спасибо, ангел мой, хранитель,
Ты спас меня в час роковой,
Когда небесный мой учитель
Мне выставил живой конвой
Во имя светлого прощения,
Сменив канвы земной печать
На продолженье воплощения,
Услышав мыслей благодать
И изменив предназначение,
И чувств желанье обладать
Любовью,.. выбрав отречение,
И страсти чувства усмирять,
И жертвенности отречения
Не ощущать!


Я ставлю точку в этом сюжете..

События, описанные здесь, произошли в 2020 году


Рецензии