Эзотерика

Эзотерика.
Вроде как и не религия, а уже философия: буддизм там разный, индуизм, шаманизм и прочее язычество.
И все диктаторы за это уцепились: от Гитлера до Сталина, а туда же и Путин.
И туда же - антидиктаторские либералы.
Либералы же любят религию ничуть не меньше диктаторов, но называют её по-разному.
Вот в Израиле сегодня похрену либерализм, а настоящая религиозная война на выживание. И что делать?
А вспоминается мне официально атеистический СССР, где такие войны были немыслимы. Какой там был атеизм - хрен с ним, как бы он ни учил религиозному коммунизму.  Главное, что на этом фоне любой конфессии выпендриться на войну было - сесть в тюрьму, а то и похуже.
Так, а эзотерика?
Полуграмотное правительство на том и провалилось.
И попёрло из-за бугра общество плоскоземельцев и всякие местные заговариватели воды - вместо водки. Реклама попёрла беспардонная.
Эзотерика с какого боку?
Но так это замена реальности на рекламу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →