Блуждающая Земля 2

      
                БЛУЖДАЮЩАЯ ЗЕМЛЯ 2. ИЛИ КАК, СОРВАТЬ МАТУШКУ ЗЕМЛЮ С ОРБИТЫ, И ОТПРАВИТЬ ЕЁ, ПРОБЗДЕТЬСЯ. В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС. ПОЛЕТАТЬ. ПОИСКАТЬ ДРУЗЕЙ... И ТАК ДАЛЕЕ. ПО ВСЕЙ, ВСЕЛЕННОЙ. СЕБЕ, НА ПОГИБЕЛЬ.



                ЧАСТЬ 2.



   Вчерась. Высказал вам всем, почти все доводы, против этой бесшабашной, и ненужной вообще затеи. Затеянной китайцами. Их типа, правительством. Всеми ихними учёными. И так далее.
   Вы наверняка, ужаснулись. Вместе со мной, этим их планом. По спасению Земли.
   От пресловутого Солнца.
   Которое, ещё ни разу никому не мешало. Вообще то.
   Сегодня. Я продолжу. Стебаться над китайцами.
   Есть у меня, что добавить. В общую кучу.

   Давайте снова все вместе поразмыслим. Над этим делом.
   Во-первых.
   Как же эти китайские энтузиасты, и все остальные вместе с ними, собрались вообще включать, и выполнять работу на этих гигантских двигателях, марки --- Ходячая Гора, если... Первое: Они гарантированно сожгут всю атмосферу вокруг работающего этого двигателя. Где бы он, не располагался. На поверхности Земли.
   И сожгут, уничтожат, да и просто, выжрут её столько!..
   Вокруг своего работающего движка.
   Что... Мне тут, даже трудно и вообразить. Сколько.
   Представьте, огромный и мощный столб вылетающей энергии, как от сопла. Как и показано было в фильме. И летящий, бьющий строго вверх. В небо. Чтобы, оттолкнуть планету.
   Представили?
   А теперь, подсчитайте, давайте все вместе подсчитаем, сколько же кислорода сожжёт, и уничтожит такой вот гигантский столб энергии? Бьющий со всей дури, из гигантского сопла этого чудо-движка.
   И это только, --- из одного гигантского сопла. И только лишь одного, такого сверх-двигателя. Марки Ходячая Гора.
   А их. Как известно. И как хотели сами китайцы. Должно быть по всей планете, --- десять тысяч.
   И, судя по всему, равномерно распределённых, по всей поверхности Земли.
   На всех без исключения континентах.
   Вот, они все вместе, сколько атмосферы сожгут!..
   Да ещё и, --- равномерно. По всей поверхности планеты.
   Как раз, чтоб всем досталось. Без разбора.
   Чтобы сразу у всех, над головами, кислород сжечь. И уничтожить.
   И равномерно.
   Чтоб всем, весело было.
   Так что. Как я считаю. Да и не один я так считаю. Любой работающий двигатель, а тем более, такой масштабный, и гигантский, --- так или иначе, сжигает, и убивает окружающий его кислород.
   Своим пламенем. Выбросами, своими. И так далее.
   Кто разбирается в этой теме, --- не дадут соврать.
   Вот и представьте, сколько выжрет, сожжёт, и уничтожит кислорода, только один такой работающий гигантский двигатель. Жёстко прикреплённый к Земле.
   Да собственно, уже и не важно, где он стоит, находится, и к чему вообще прикреплён. Сожжёт, массу кислорода, --- по любому. Падла, такая.
   Поскольку, гигантский и мощный столб огня, или выброса энергии, --- будет идти вверх. И приходиться как раз --- на атмосферу Земли. Пробивать её насквозь. И сжигать её, в огромных количествах. На своём пути.
   Что? Разве не так?
   Инженеры, механики, и все прочие знатоки. Разве, дадите мне соврать?
   И это только на одном месте. И только над одним таким гигантским работающим движком. Монстром.
   А их. Будет, или по замыслу благородных китайцев, должно быть, --- равно десять тысяч.
   Ну. Или плюс минус. Не важно.
   Около, десяти тысяч.
   Ну и?..
   И сколько тогда, драгоценной атмосферы, и кислорода, сожгут и выжрут, все эти разом работающие огромные двигатели? Ну, или поочерёдно работающие. Это уже, тут не так важно. И принципиально.
   Одно только это... Убьёт. Уничтожит. Или способно уничтожить. Почти всю атмосферу Земли.
   А ведь ещё, нам всем надо каждый день дышать...
   Об этом, благородные китайцы, подумали?
   Что они оставят, над головами всех людей в мире?
   На месте, на всех местах, этих своих работающих огромных двигателей. И по всей Земле.
   Дыры? В атмосфере. Ведущие... да прямо в космос... В открытый и холодный космос.
   Плюс ко всему, те самые озоновые дыры. В самом верхнем слое земной атмосферы. На самом верху. Этого нашего огромного и спасительного одеяла. Которым и окутана Земля.
   Одни только эти озоновые дыры, понаделали в своё время, много много шума.
   А тут ещё. К ним, снизу присоединяться и огромные дыры, и пробоины, в самой толще атмосферы. И по всей её глубине. От самой Земли. От её поверхности.
   Здорово!..
   Чё, тут ещё сказать? И добавить?
   Здорово. Всё это мудрые китайцы придумали.
   Умнее, всех.
   И умнее всех, вместе взятых.
   Судя по всему.
   И отсюда, напрямую следует и второе: Во все эти огромные, и пробитые в толще земной атмосферы дыры, и пробоины, тут же хлынут, и ультрафиолетовые губительные для всего живого лучи, из открытого космоса. И всё прочее дерьмо.
   А сама земная атмосфера, будет просто сожжена, и уничтожена. Выжрана. Этими гигантскими работающими двигателями. Марки, Ходячая Гора. Годзилла.
   Или, Кинг Конг. 
   А земная наша атмосфера, не такая всё таки шустрая, чтобы мгновенно восполнять утрату в месте потери. И зарастать в месте прорыва.
   Ей для этого, нужно и время, и ресурс. Которые мудрые китайцы, ей не дадут. Поскольку, будут сжигать её, и пробивать, во всех остальных местах. На планете.
   И. Равномерно. Согласно своего чудо-плана. По спасению Земли. Матери.
   И вот так, равномерно, --- они и будут постоянно сжигать, и пробивать толщу атмосферы, над всей поверхностью Земли. Никак не давая ей, время и ресурс, для восстановления, и зарастания.
   Они попросту, --- будут долго, и планомерно, и равномерно при этом, пробивать всю толщу земной атмосферы. И в самых разных местах, над Землёй. На всех континентах. И при этом, безвозвратно, сжигать её. И тоже, --- равномерно так. Чтоб типа, никому не было обидно.
   И в итоге. Спустя какое-то время, вся атмосфера над планетой Земля, --- очень сильно поредеет. И безвозвратно.
   Поскольку очень мудрые китайцы, её попросту уничтожат. Выжгут. Сожгут, своими этими, чудо-движками. Супер-пупер-двигателями.
   Равномерно так. И со спокойной наверное душой. Сожгут, и уничтожат почти всю атмосферу над планетой.
   А затягиваться быстро, она не умеет. И не сможет.
   Разрушать, ломать, легко.
   Чтобы потом восстановить. Надобно, годы. Десятилетия. Если не больше.
   Но мудрые не по годам китайцы...
   Судя по всему. Умнее всех.
   И всех. Вместе взятых.
   Аминь.
   
   Во-вторых.
   Сорванная со своей орбиты Земля, да ещё и летящая куда-то вдаль, в глубины космоса. Непременно так или иначе, потеряет всю свою атмосферу. И всю толщу воздушных масс, которая её окружает, и опутывает. Сохраняя, всю жизнь, на её поверхности.
   Вы тут скажите: Океаны, моря, и все водоёмы Земли, так или иначе, восстановят весь баланс атмосферы. И воздуха вокруг, включая и спасительный кислород, снова станет достаточно. И достаточно для всех. Сразу, для всех. Не паникуй.
   Не успеет.
   Не успеет, ни огромный и могучий, единый мировой океан. Ни все моря и водоёмы, вместе взятые. Восполнять, весь потерянный баланс, и всю потерянную или сожжённую атмосферу Земли.
   Для этого. Им всем нужно время. Опять таки.
   И чтобы, их никто в это время не беспокоил.
   Пока они будут восстанавливать всю атмосферу планеты.
   Это как, рана у человека. Или любого другого живого существа.
   Получив рану, существу, лучше вообще залечь на дно. Или в больницу. Или, просто сидеть дома. Никуда особо не ходить. И, ждать когда всё зарастёт. И восстановится.
   Поскольку, так быстрее.
   И так, завсегда быстрее.
   Проверено, всей мировой историей.
   Ты же, с открытой раной, на работу не пойдёшь? Да и никуда не пойдёшь. Будешь просто лежать, и наблюдать потолок. Над собой. С мыслями, --- как бы поскорей, всё прошло. И чтобы снова, --- в полную жизнь, с головой.
   Так же, --- и здесь. У природы матери.
   И у планеты Земля.
   Ей тоже, для всего, необходимо время. И чтобы ей никто не мешал. Восстанавливаться. При этом.
   Но разве "мудрые" китайцы, позволят ей, дадут ей время, восстанавливаться? Продолжая с упорством, и равномерно, сжигать, и выжирать всю атмосферу планеты.
   Никак. При этом, не дадут.
   Вот и получится. Что все водоёмы мира, включая и четыре огромных корыта-океана, никак не смогут восполнять всю массу потерянного и сожжённого воздуха, включая и кислород.
   Испарения воды, циркуляции воздушных масс, будет недостаточно.
   Да и как все мировые водные запасы смогут восполнить потери? В воздухе и кислороде. Если, мудрые и спасительные китайцы, будут продолжать сжигать всё новые и новые огромные массы воздуха, и кислорода, над своими работающими двигателями.
   Которых, по всему миру, будет, --- целых десять тысяч.
   Так что. По любому, с атмосферой, можно смело распрощаться. И навсегда. При этом.
   Из-за этих, спасительных китайцев.
   Спасли. Всех. Называется.

   И это всё, помимо обрушившегося на планету холода. Из космоса.
   А он. Сука такая. Обрушится.
   Поскольку спасительной толщи атмосферы уже не будет. Она не сможет так быстро, и в таких количествах восстанавливаться из мирового океана, включая и все остальные водоёмы мира. Одной воды. Здесь будет мало.
   Атмосфера Земли, полностью и бесповоротно ослабнет.
   Безвозвратно. Ослабнет.
   Безвозвратно. И бесповоротно.
   И безаговорочно. При этом.
   Про озоновый тонкий слой, на самом верху атмосферного одеяла, тут вообще уже не стоит вспоминать.
   Он бедняга, к тому времени вообще исчезнет.
   Прикажет, всем остальным, всем оставшимся, долго жить. После себя.
   Вся атмосфера планеты, будет представлять из себя, жалкое подобие, себя прежней. До всей этой, китайской выходки.
   С планетой Земля.
   И космический холод. Не заставит себя долго ждать.
   Вдарит, так!.. Скуёт, всю планету так!
   Что, даже не хочется писать.
   Вернее, печатать. Пробегая, пальцами по клавишам.
   А с холодом. Вообще не поспоришь.
   
   Так, сука прижмёт...

   Жить. Не захочешь.

   Не то что, куда-то там лететь. По космосу.

   Как всем, предлагают, мудрые китайцы.

   Вот. Пусть, и летят, одни...
   Вместе со своим Китаем.

   Никто, не держит.

   Хотя. Как я уже заявлял вам ранее, воздушной прослойки, или попросту говоря атмосферы, над собой, любая планета может лишиться --- только вот из-за одного своего надуманного путешествия, по Галактике. Если вдруг, надумает, бросить свою законную орбиту, и уйти, в свободное плавание. По космосу. Как, по океану.
   Если планета вдруг сойдёт со своей орбиты. Или, если, как в случае с Марсом, беднягой, она так или иначе столкнётся с чем-то жутко огромным. Вся её атмосфера, --- может быть, запросто сорвана. И потеряна.
   Будет потом. Только голый, обнажённый, шарик. Да к тому же, ещё и безжизненный. Открытый, всем ветрам.
   Вы то небось, свой дом, или свою квартиру, закрываете. И всегда. Кроме тех случаев, когда сами, или кто-то из приглашённых, проходит через входную дверь.
   Во всё остальное время, предпочитаете держать её, на замке. Эту дверь. Свою входную. Чтобы, к вам никто не смог пройти.
   Без вашего ведома. И разрешения.
   Так же, и здесь.
   Потеряет планета, всю свою атмосферу. Всё своё спасительное и тёплое одеяло. И...
   Тогда. Ей, не позавидуешь.
   Ей, уже не позавидуешь.
   Никак.
   
   Так что. Атмосферы как таковой, у полетевшей в светлые дали Земли, проказницы, уже не будет. Как, это не прискорбно. Или, дико.
   Зато. Мать его. Будет --- холод.
   Прямо, из космоса.
   И один, на всех.

   Аминь.

   Здорово же?

   Китайские ублюдки, придумали.

   И за всех. За всех сразу.
   Со всеми нами, не посоветовавшись.

   Но я продолжу.
   "Добивать" китайцев.

   Все мы, должны понимать ещё одну вещь.
   А вернее, целых три вещи. По этому поводу.
   Вещь, первая. Гравитация, и местоположение Земли. Когда она будет проходить все кольца орбит, всех соседних планет. В своей системе.
   А она, их будет проходить. Так или иначе.
   Ей же, замудрённые опытом китайцы, предложили... Попутешествовать.
   Вот она, якобы, и согласилась.
   Вторая вещь. Положение, и само гравитационное поле Земли. Когда она наконец выйдет за все круги орбит. Но, ещё пока не покинет территорию и пространство Солнечной своей системы.
   Может быть, здесь, --- на краю, ей пока остановиться?
   Но как? Как, она себя будет там чувствовать?
   Не разорвёт ли её там?.. Гравитационное поле, позволит? Там остаться, и зацепиться за самую крайнюю орбиту самой крайней планеты, соседки. По единой системе.
   Это тоже, --- вопрос.
   Этот вопрос, тоже, там возникнет. И его тоже, придётся решать.
   Ну и вещь третья. Напоследок.
   Как, и где, ты вообще собираешься "причаливать"? И отдавать швартовы.
   Легко, знаете ли, рассуждать, что планета в принципе может, и могёт, прилететь куда-либо, в какую-нибудь соседнюю звёздную систему. И там уже, спокойно так, --- присоединиться к общему веселью. Вокруг.
   Если, конечно не прогонят.
   А на деле?..
 
   Теперь. Позвольте, поподробнее. Про эти три вещи. Как я их тут обозвал. И назвал.

   Первое.
   Допустим. Планета Земля, таки отправилась в свой путь, к лучшей жизни. И мудрые не по годам китайские ублюдки, её всё таки отправили, в свободное плавание. Пусть, так.
   Но тогда...
   Тогда. По любому, планета Земля, для начала, должна будет пройти все круговые орбиты, читай --- зоны особого влияния, и даже зоны гравитации, всех планет соседок. Улетая, или даже улепётывая, со своей орбиты. Подальше, от Солнца.
   И... Вы считаете, что всё это пройдёт вот так просто, и безнаказанно? Пересекать, без спроса, и даже где-то в наглую, чужие круги, и орбиты. И вторгаться, скажем так, в святая святых. Каждой планеты. Твоей соседки. По одной партии. По одной системе. По одной, скажем так, изначальной задумке.
   А вот я, считаю, что безнаказанно, всё это не пройдёт. И никак не пройдёт.
   Не должно, проходить.
   Поскольку все круговые орбиты, как бы жёстко закреплены за своими планетами. Это, их место для жизни. Это их, место ходьбы. Передвижения. Скажем так.
   Это место, их обиталища. И привязки, к центральной звезде. Вокруг которой они вращаются. А вращаются, --- и значит, они живут! Таков, закон.
   А ты, стало быть, --- полез его вдруг нарушать...
   Поэтому, ещё ведь ни хрена неизвестно. Как поведут себя все планеты, если их природные и родные орбиты вращения, кто-то вдруг станет нарушать. И пересекать их. Без спроса. И даже, в наглую. В свою харю. Не спросив, хозяина.
   И даже, в дверь не постучав.
   Хотя бы, для приличия.
   Как насчёт, --- гравитационных возмущений? Так называемых.
   Что? Они все, не последуют, если планета Земля, вдруг станет вторгаться, и пересекать все эти круги-орбиты, всех своих планет-соседок? Соседей.
   А вот я, допустим, считаю что --- очень даже последуют. Все эти, возмущения.
   И справедливо. Кстати. Планеты то, что, молчать должны? Когда соседка Земля... Когда соседке Земле, вдруг приспичило... Куда-то там... Намылиться. И, не по-детски. При этом.
   Обязательно, повозмущаются. И все разом.
   И кроме всего прочего. Эти самые гравитационные возмущения, --- коснутся и саму Землю.
   Когда она будет проходить все эти "территории". Назовём их так.
   Все кольца, все круги и орбиты своих соседей. Своих соседок. По одному дому.
   И вот тогда... Ещё не известно, чем всё кончится. Не успев, и начаться. Как следует.
   Не успела Земля, как следует разбежаться, да набрать обороты. Как её уже... Даже на таком коротком расстоянии, от её законной орбиты... Приголубили. Скажем так.
   Обобрали... Обогрели... Как говорил однажды, дядя Ипполит, в одном известном фильме. Про Новый Год.
   Так и здесь.
   Не успела наша Земля, как следует отлететь, и уйти в плавание. Как её уже...
   Обогрели. Скажем так.
   Да так...
   Что боюсь. И искренне боюсь. Что как бы на этом, всё для странницы Земли, и не закончилось.
   Не успев, толком и как следует, и начаться.
   Одно только это. Прохождение через круговые поля, зоны влияния, дома, зоны привязки, и орбиты, планет соседей. Может очень и очень, плохо кончится для путешественницы Земли.
   Не верите?
   Плюс, гравитационные возмущения и самих планет хозяек, всех этих кругов орбит. И зон влияния, и привязок.
   То есть, достанется, так или иначе, и им. От пересекающей их круги орбиты, в конец обнаглевшей Земли.
   Решила она тут вдруг, попутешествовать...
   Вернее, это китайцы, её на это сподвигнули.
   Наимудрейшие.
   И вот тогда, достанется всем!
   И самой Земле, путешественнице. И всем планетам хозяйкам этих кругов орбит. И зон влияния и притяжения, к центральной звезде.
   Что? Разве не так? И я тут, всё это сочиняю? От нечего делать.
   Мне тут, больше делать, нечего... Как вот это всё, для вас сочинять.
   
   Так что. Как видите. Одно только это обстоятельство, назовём его так. Способно вообще поставить жирный такой крест, на всех остальных попытках, планеты Земля, отправиться куда-то там, в тёмную даль, космическую. Типа, на поиски лучшей жизни. Для себя.
   На этом. Всё для Земли, матери, и закончится.
   Вернее, всё её путешествие.
   В светлую даль. Галактическую.
   Так толком, и не начавшись.
   Как. Это не прискорбно.

   Для китайцев. К примеру.

   Теперь. Идём дальше.
   Вещь. Или аспект, второй. Назовём его так.
   Допустим, что гигантский корабль, или вездеход, или даже самосвал, под названием Земля, всё же беспрепятственно вышел, и из своей природной законной орбиты, и даже спокойно так, и без особых проблем, прошёл, пересёк все круги и орбиты своих соседок. Марса. И всех остальных за ним. Кто там за ним, есть, и летает, парит, висит в космосе, и на своих орбитах.
   Допустим.
   Подыграем, таки китайцам.
   Почему нет?
   Хотя бы, ради юмора.
   Ведь мудрые китайцы, предложили нам, самую настоящую комедию. Разве нет?
   Ну так вот. Летит значит, корабль, или вездеход, под названием Земля, всё дальше. И летит, себе. На уме. И только лишь, в свою одну харю. Земную.
   Но.
   Долго ли ей, страннице, вообще лететь? Долго ли ей красавице, быть одной? В космосе. Окаянном.
   Но тут... Вдруг, вся наша Солнечная система, вдруг кончается. Вдруг, и кончилась...
   Что, тогда делает, весь наш огромный вездеход, самосвал? Земля планета.
   Правильно. Не теряя возможности, проверяет для себя шансы затормозиться прямо здесь, на краю системы. Раз она до него всё таки долетела. И допёрла. Своим ходом.
   Почему нет?
   Может быть именно здесь, на самом краю нашей же системы, ей и будет удобно. И не надо никуда лететь дальше. В бездну, чёрного и довольно таки страшного космоса.
   Бездонного, и ужасного.
   И главное, бескрайнего.
   Земля, так или иначе, опробует для себя, все мыслимые шансы удержаться и зацепиться за край системы.
   И родной привычный общий дом, как бы покидать не надо. И вообще.
   Тут всё таки, и Солнце. И его видно. И уже не спалит. Даже и через сто лет.
   Пока оно сюда дойдёт...
   Да и привычней, как-то.
   Но. Тогда перед кораблём, или всё таки вездеходом, встаёт вопрос. А вернее, очень и очень серьёзная проблема. И её, необходимо будет решить. И как можно быстрее.
   А именно: Как, Земле --- прицепиться, и состыковаться, с самой крайней орбитой самой крайней соседки по общему дому?
   Чтобы, и мирно сосуществовать с ней. И, чтобы обеих, никак при этом не разорвало. Вообще.
   Потому что, по любому, обе орбиты, будут обязательно соприкасаться друг с другом. И даже, где-то и держаться, друг за друга. Как во всех кругах и орбитах, внутри самой системы.
   Орбита, и круг Меркурия, соприкасается, так или иначе взаимодействует с соседней орбитой, и кругом. Кругом, Венеры. Насколько я помню из школы. С тех лет. Когда нам всем, это рассказывали. Да так при этом, и не рассказали про все эти истины. Про которые я вам тут и рассказываю.
   Орбита и круг вращения и жизни Венеры, в свою очередь, соприкасается, держится, и взаимодействует так или иначе, с кругами вращения и жизни, и соседнего Меркурия, и соседней Земли. Нашего этого, вездехода. Парящего. Самосвала.
   Земля. Наш общий дом. Или дурдом. В свою очередь так же контачит, соприкасается, трётся, и поддерживает, и круг орбиту Венеры, и круг орбиту Марса. Соседнего. Того, который ещё дальше от центра всей системы. И который стоит следующим в этом едином и растянутом в пространстве ряде планет. Объектов.
   И, так далее. До самого конца.
   И как видите. Все эти круги, все эти орбиты, находящиеся как бы в одном гигантским кольце, --- поддерживают друг друга. Соприкасаясь между собой. И практически, впритирку. Кто бы, и что бы не говорил. По этому поводу. И как бы, к этому не относился.
   Таковы, законы мироздания. Так, судя по всему, было придумано, и "заготовлено" заранее.
   Весь этот ряд. Ряд планет.
   От Меркурия, и до самой крайней планеты системы.
   И все эти круги, --- в единой связке. Хотя, при этом, сами объекты, планеты, могут вращаться в разные стороны. Относительно друг друга. Да и расстояния между ними могут быть такими... Что даже страшно и описывать. Не беда.
   Всё равно, так было задумано с самого начала. И изначально.
   По крайней мере, я так считаю.
   Да и сами дядьки астрономы, учёные, говорят нам всем, что вообще-то, --- оказывается все планеты нашей Солнечной системы, вращаются в одной, и единой плоскости. Вот так вот!
   А ведь это как раз то, о чём я вам всем и говорю. О том, первоначальном замысле. И  его воплощении.
   Что, и как, тут строилось. И по каким таким принципам, понятиям, и законам.
   От балды. Никто, и ничего, во вселенной не строит. И не создаёт.
   От балды. Только российские чиновники, на свет появляются.
   Вылупляются.
   Из матки.
   Хотя. Как показывает время, лучше бы они этого не делали.
   Не вылуплялись.
   Хотя. С другой то стороны. Это ничего не меняет. Для страны России.
   Не одни, так другие.
   Но это я так, для кучи.
   То есть, вы лишний раз должны увидеть, заценить, понять, да и просто знать теперь, про эту важную составляющую всей этой грандиозной задумки.
   Создавая все эти объекты, планеты. И создавая для них, круги обитания, или вращения. Строители. Или кто они там были, целенаправленно разместили все эти круги вращения и жизни, всех планет, которые мы называем орбитами, --- в одной и единой плоскости.
   Не по разным, плоскостям. И не абы как. Или, с бухты-барахты. И не по пьяне. Как делают, порой некоторые. А особенно, в России. Государстве.
   Все эти круги вращения, и жизни планет, были размещены в одной плоскости. Чтобы, все они так или иначе соприкасались бы между собой. Поддерживали бы друг друга. И, самое главное, --- никак не позволяли бы упасть, рассыпаться, сдвинуться, куда-то, или же вообще улететь на хрен, какой бы то ни было планете, объекту, их всего этого созданного ряда.
   Вот так вот.
   И разве, это не гениально?!
   Все круги вращения, обитания, и жизни, каждой из планет нашей Солнечной системы, практически прижаты друг к другу. И соприкасаясь, вращаются в одной плоскости. В единой сразу для всех, плоскости. Которую им всем, и наметили. Изначально.
   И таким образом, все объекты планеты, тоже, --- летаю себе, спокойно парят, по своим этим кругам, орбитам. И, стало быть, горя вообще не знают. А это, важно!
   Поскольку, так изначально и было задумано. И сделано.
   Представьте, если бы все эти объекты планеты были размещены кое-как. И каждая из них, летала бы и вращалась бы вокруг Солнца, в другой плоскости. Не той, что соседняя планета. Или объект.
   Представили, себе? Всю эту картину.
   Всю эту, неприглядную картину.
   И чтобы тогда было вообще? Со всеми нашими планетами. И с их орбитами, и зонами обитания.
   Если бы все они, --- летали вокруг Солнца и так и сяк. И каждая, --- по своему кругу. Вообще, и никак не совпадающим со всеми остальными.
   Был бы, бардак.
   Точно, вам говорю.
   Да что там, бардак. Я так считаю, что тогда вообще, ничего этого не было бы. Что мы сейчас все с вами наблюдаем.
   Все планеты, и их круги орбиты, так бы потом... соприкоснулись... И сконтачили, между собой. Выражаясь по-научному.
   Что никакой такой жизни, вообще, мы бы с вами здесь уже не увидели бы.
   Да и нас, самих, тоже не было бы.
   Поэтому. Все вы, как и учёные, так называемые, должны наконец учухать, и понять этот важный закон. По которому строится, или создаётся, что-либо во вселенной.
   С будущей жизнью, или без неё, пока. Не так важно.
   А тем более, если ты в дальнейшем, как раз и собираешься создавать жизнь, на одной из планет.
   Тем более, ты должен создавать и расположить все круги вращения всех объектов планет так, чтобы все они, --- были примерно в одной и единой для всех плоскости.
   Иначе...
   А иначе...
   Они у тебя потом, так накрутятся... И навстречу друг другу. И вообще. Крутясь вертясь, во все мыслимые стороны. Да ещё и в разных плоскостях.
   Что вся твоя задумка, сразу вылетит в унитаз. Фигурально выражаясь.
   А по-научному. Вообще, --- швахт! Или кирдык.
   Швахт-кирдык.
   Если уж, совсем по-простому.
   А если ты создаёшь все круги вращения планет объектов в одной и единой плоскости. Ты, мать твою. Сразу выигрываешь во всех смыслах. И, как бы сам себе помогаешь. Вернее, это потом все твои объекты планеты, будут помогать друг другу. Ты создаёшь, как бы огромный и гениальный по-своему замкнутый цикл. Все кольца вращения, и жития бытия твоих планет объектов, и стало быть, зон их влияния, и соприкосновения, --- вращаются в едином порыве. А если уж быть совсем точным, в единой и общей плоскости. Для всех. Сразу, для всех.
   А по-другому, и никак!
   А как, по-другому то?!
   Придумайте, попробуйте, по-другому.
   И кстати. Только зацените здесь, какими терминами я оперирую.
   И привожу для вашего сведения, определение этой плоскости не только как --- одну. Как говорят, и выражаются, недалёкие вообще-то учёные. Включая и всех астрофизиков, и всех остальных. Кто так или иначе, изучает космос.
   Они говорят нам, слово, и определение, --- одно. Одна, плоскость. Вращения всех планет нашей Солнечной системы.
   Я же, как вы все видите, добавляю понятие, и определение, --- единая. Единая, плоскость. Для всех. Единая плоскость вращения всех планет нашей этой, пресловутой Солнечной системы.
   Но. Даже этого мне мало...
   Как видно.
   И во всех этих своих гениальных рассуждениях, я смело дохожу и до определения, --- общая. Именно --- общая. И сразу для всех. Плоскость вращения.
   Общая плоскость. Вращения всех планет нашей распрекрасной такой, Солнечной системы.

   В одной плоскости.
   В единой плоскости.
   И в то же время. В общей плоскости.

   Вот так вот.

   Так. Будет правильнее.

   Поскольку, так оно и есть. На самом деле.
   И именно так, всё и было задумано и создано.
   В нашей этой, Солнечной системе.

   И все круги вращения и жизни, и зон влияния всех планет. Были целенаправленно размещены так, чтобы они находились относительно друг друга, --- в единой, и одной плоскости. Как бы, по одной линии.
   В общей, для всех плоскости.
   Чтобы они, не расходились. Никак.
   Ни вращались чёрти как. Сбивая и себе, и всем остальным планетам, и всё житиё-бытиё, и всю безопасность полёта, и вообще.
   Ведь при таких делах, рано или попозже. Попозжее. Все твои объекты, планеты. Так навернутся...
   Что и по осколкам их все не соберёшь.
   А уж про жизнь, как таковую, на одной из них, так и вообще забудь!
   Можешь забыть.
   Можешь, смело забыть.
   Поэтому. Вот вам всем, и ещё один основополагающий закон всего всего всего.
   И всего, что пока движется. В этой вселенной.

   Судя по всему. Все объекты, или планеты в какой-либо системе, и вокруг какой-либо звезды. Просто необходимо располагать, и изначально размещать, только в одной какой-то плоскости. На выбор. Не так важно.
   Но. Строго в одной. И единой, для всех этих планет, и объектов.
   В одной, и единой плоскости.
   Все они, должны вращаться в единой и одной плоскости. И, строго по своим кругам орбитам. По своим домам влияния. Я бы тут, даже и так сказал. И выразился.
   Вернее, написал. И донёс, до вашего сведения.
   В единой для всех, и строго одной, плоскости.
   Должны располагаться все эти круги вращения. Так называемые орбиты. Зоны, и дома влияния. Всех планет, системы.
   В одной, и общей для всех, плоскости.
   В единой. Для всех них.
   Для всех планет, и объектов.

   Таков. Закон.

   Будут они все вертеться вокруг своего центрального светила, как попало... Жди беды.
   Жди, потом беды.
   И жизнь, как таковая, станет потом невозможна. И сами эти объекты, планеты, могут потом, так шарахнуть, друг по другу...
   Со своими, никак не рассчитанными орбитами, и кругами вращения.
   И это при том, что расстояние между ними, будет по нашим меркам, абсолютно безопасное. Огромное. Да и вообще...
   Можно, даже и не беспокоиться.
   Ничего такого, и не произойдёт.
   Но это как раз, по нашим земным меркам. И по нашим земным, и я бы тут даже сказал, приземлённым умам. Умишкам.
   А в действительности, потом так шарахнет... Если изначально, всё это не рассчитать. Или бросить на самотёк. Или, вообще, полагаться на авось. Как это часто, делают почти все русские. Жопоузские.
   А армян. Стало быть, жоподеревян.
   Грузин, --- жопорезин.
   И так далее.
   Но мы щас, не об этом.
   У кого там, и какая срака, то есть жопа. От рождения.
   Случайно, или как выражаются сами эти учёные мужи, из разных академий наук, вот так типа, спонтанно, и из газа и пыли, никакие такие мыслимые и немыслимые планеты, и объекты, в космосе, и во вселенной не образуются.
   И никак, не образуются.
   Чушь. Всё это.
   Очередная, научная их чушь. И отмазка, для всех вас. Чтобы дальше не копать. И ничего вам не объяснять.
   Расстояние между самими планетами, особой погоды не делают. Расстояния между ними, могут быть какие угодно.
   Важнее другое. Как, и в каких таких плоскостях, относительно друг друга, вращаются все объекты, планеты. Вернее, в каких плоскостях, относительно друг друга, находятся сами круги их вращения. Круги их зон влияния, и жизни. Их дома. Как я уже сказал и написал ранее.
   И если их круги вращения и зоны влияния будут не соответствовать друг другу. Всё. Долбоёб. Жди беды.
   Когда-нибудь, это случится.
   Потому что ты, растыка такая, в своё время неправильно всё оформил. И расположил плоскости вращений всех планет.
   Вот, оно тебе, потом и аукнулось...
   Надо было, --- примерно по одной линии. И в одной, единой плоскости, для всех. Сразу для всех, планет. Или объектов.
   В общей, плоскости.
   В одну, и общую плоскость, всех загонять. И всех загнать.
   И без разбора.
   А ты, мудила... Взял, к примеру, и разбросал, все круги вращения всех планет и объектов, по разным и многим плоскостям. И все как бы, вокруг единого центра. Светила.
   Ну и?..
   И что ты потом, надеешься получить?
   Как же они у тебя, долбоящер, недоделанный, будут потом поддерживать друг друга? Как, соприкасаясь, кругами вращения, держать друг друга в этом едином пространстве? В едином своём доме. В своей системе.
   Не смогут, тогда все они поддерживать друг друга.
   И даже наоборот. Будут создавать такие условия для уничтожения и самих себя, и всех своих соседей. Что...
   Не будет если, единого и огромного летящего вокруг центрального светила, или центра, колеса. Со многими встроенными шестерёнками. Встроенными кругами, колёсами орбит, всех планет системы. И причём, летящего в одной, единой для всех и каждой планеты плоскости. В одной и общей сразу для всех плоскости.
   И тебе... Киндык. Если можно так сказать.
   Или, кирдык.
   Если, строго по-научному.

   И вот тут то. Все мы и должны осознать. Что самосвал под названием Земля, когда достигнет самого края нашей системы, обязан будет, так или иначе, прощупать и понять для себя возможность, хоть как-то уцепиться за этот внешний край системы. И прицепиться, если можно так сказать, к зоне влияния, или дому, самой крайней планеты, или объекта. Который там будет.
   То есть, свою как бы новую орбиту вращения, или свой круг, надо будет так или иначе, --- прицепить, подцепить, к ближайшему кругу вращения самой той крайней планеты.
   А без этого... Как ты там, вообще останешься? Как собираешься там висеть, в пространстве, и оставаться?
   Думаешь, просто повис, просто вот так завис, в пространстве, и всё?..
   И всё для тебя? И дело сделано?
   А вот, хрена с два. Я так считаю.
   И тебе по любому придётся всё это рассчитывать. Поскольку рано или поздно, та крайняя планета, или объект, пройдёт мимо, по своей орбите. По своему дому влияния. По своей огромной траектории полёта. Вокруг центра системы. По своему огромному кругу.
   И тогда... Если ты не рассчитаешь как тебе там быть, жить, да и просто висеть в пространстве, в этих новых условиях, и в новом месте, --- сам подумай, что тебя тогда там ждёт. Или может ждать.
   Удержится там, твой этот вездеход, или даже самосвал? Под названием Земля.
   Трактор, твой. Этот, гигантский.
   Корабль, самолёт.
   Сможет там, запросто так висеть, спокойно, в пространстве, на самом краю системы? Подружится ли? Со всеми там местными.
   Или. Можно и там, так попасть...
   Крутанёт так... Однажды.
   Что вообще, пожалеешь что туда добрался. Путешественник ты.
   Тракторист, хренов.
   Водитель, самосвала.
   Капитан, вездехода.
   А отсюда и вопрос: Сможет ли планета Земля, там, найти своё место? Чтобы там, на самом краю системы, спокойно висеть, и не ждать беды.
   И не от кого.
   И, тем самым, быть как бы впритирку ко всей своей системе. Цепляясь, за ту самую последнюю орбиту, последний круг вращения, самой дальней планеты, в системе.
   Но тогда, опять вопрос. Вернее, проблема. Новая проблема.
   Как, вообще, уцепиться, и уцепить, целую планету, к этому кругу вращения?
   Как вообще, там удержаться на месте? И не улететь прочь? От всей своей системы. Поскольку, мы сейчас и не догадываемся, и ни хрена не знаем, какие там на краю, действую силы.
   Может там?.. Вообще, всё улетает прочь? И ничего не держится. За внешним краем.
   И в итоге, прилетевшая туда Земля, как предпоследняя дура лошадь... просто останется ни с чем. И не только останется там ни с чем. Так её ещё и... Будет вытягивать дальше, за внешний край, в чёртов открытый космос. И тогда...
   Ей, там, и подавно не позавидуешь.
   Но по любому, гигантскому кораблю под названием планета Земля, предстояло бы рассчитывать для себя, и свою траекторию новой орбиты. Чтобы по прежнему лететь, и нарезать круги вокруг Солнца. Уже на том, новом месте. На самом краю системы. И вообще. Как ей теперь дружить, и контактировать с самой ближайшей планетой. Или крупным объектом.
   Да и как, каким таким образом, планете Земля, снова создать для себя там, эту новую орбиту? Чтобы снова нарезать свои привычные круги. Пусть, теперь новые, и просто, гигантские... Поскольку, она теперь займёт место самой последней планеты в системе.
   Орбиты то, у неё теперь нет!
   Благодаря, китайцам.
   Благодаря, китайским ублюдкам.
   А новую, для себя, там создать... Это я вам скажу!..
   Не так то просто.
   Вторгнешься если, в зону влияния и притяжения соседней крайней планеты. Или вообще, постараешься просто тупо зависнуть, в этой зоне её влияния. И уцепиться за неё, типа как Луна, за Землю. Чтобы особо не париться, а сразу заполучить для себя, благое место. И, без особых проблем. И... Неизвестно ещё, чем оно вообще для тебя там кончится.
   Такое вот, присоединение.
   Такое, веселье.
   И не только для тебя. Для планеты, для трактора, под названием Земля. Но и, для той самой планеты, или объекта. К которому ты там, так мудро, захотел, и решил присоединиться. В экстазе.
   Поскольку, снова, всё то же самое.
   Гравитационная составляющая. Скажем так. Или попросту говоря, гравитационное спокойствие, планеты, или же крупного объекта, будет в результате нарушено. И...
   Как я уже говорил, вернее писал здесь. Жди беды.
   Жди, колхоз беды.
   Ну раз, ты --- колхоз...
   Раз ты колхоз, --- твоя проблема.
   Если ты, долбоящер. То это, судя по всему, уже не лечится.
   Обычными, медицинскими средствами.
   Кроме моих, очередных шуточек.
   Вот, и решите эту задачу для Земли.
   Как ей там, на краю всей нашей системы, и уцепиться, и за что? И как ей там вообще уцелеть? В свете последних данных.
   Как там создать новую свою орбиту? Свой этот, гигантский круг вращения. Круг, своего индивидуального бега, вокруг главного светила, и центра всей системы.
   А если там ещё и вправду, существуют все эти "ветра", способные унести прочь, как девочку Элю, с Тотошкой, за внешний край нашей системы. То... Проблем, тогда прибавится.
   Определённо, прибавится.
   Вот, и решите, попробуйте, все эти задачи. Для путешественницы Земли.
   Для трактора, вездехода.
   Самосвала.
   Если эти мудрые китайцы, её всё таки туда отправят. И доведут. Приведут.
   Приведут, и доведут её, до внешнего края, и границы нашей Солнечной системы.
   Ну а вдруг... смогут?
   А вдруг? Черти. Всё таки смогут?

   Ну а по поводу третьей вещи. Так и --- вообще, жесть.
   Точно, вам говорю.

   Допустим, что мать Земля, наплевав на всё, и на все эти кольца круги, в своей системе, вырвалась ещё дальше. И таки ушла, уплыла, улетела, в окаянный открытый космос.
   Как паровоз. Как теплоход.
   Или. Как одна большая, подводная лодка.
   Yellow submarine.
   Как, в своё время пели "Битлы".
   Дальше то, что?



   
   
 

   
   
   
 
 
 
   


Рецензии