Разговор с заголовками 276
19.10.2023 четверг
1. Парламент Грузии не смог объявить импичмент президенту Зурабишвили. Алиса Селезнёва 18 октября, 15:53. * Значит так было задумано…
2. а). Турция объявит трехдневный траур из-за удара по больнице в Газе. б). В Египте объявили траур по жертвам удара в больницу Аль-Ахли. * Поддерживаю, но этим никого сейчас не тронешь.
3. Путин: МиГ-31 с «Кинжалами» будут патрулировать нейтральную часть Черного моря. * Ну, и что? Когда кто-то проигнорирует и приплывёт, то Путин опять утрётся и промолчит. Такое уже было не раз. Такое впечатление, что только ему и страшно.
4. Комсомольская правда. Детский омбудсмен Татарстана Волынец призвала запретить детское вегетарианство. * Полностью согласен. Эти извращенцы, всякие солнцееды, грибоеды и т.д., пусть травятся сами, а детям для развития мясо необходимо.
5. 18 октября 2023, Новости Владимир Путин прилетел в Китай со своим «Аурусом». Президент России с вторника 17 октября находится в Китае с двухдневным визитом. * У президента денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает.
6. Шойгу поручил проработать вопрос экстрадиции из Канады эсэсовца Хунки. * Был бы горд за Шойгу, если бы не было двадцатерных стандартов.
7. ТАСС Миллер заявил о скором выходе поставок газа в КНР на уровень экспорта в Западную Европу. * А ещё бы ему сказать, что в Китай газ поставляется практически по себестоимости, почти в убыток нам, а Европа давала большую маржу.
8. Бастрыкин призвал запретить продажу сим-карт без предъявления паспорта. 18 октября 2023, 17:06. * Главное не запретить, проконтролировать и пресечь.
9. США перебрасывают в Восточное Средиземноморье еще один корабль. ТАСС 19 октября, 10:19. * Интересно, несёт ли он с собой разновидности ядерного оружия.
10. 19 октября, 10:19,Палестино-израильский конфликт. В Думу внесли проект обращения к ООН в связи с конфликтом на Ближнем Востоке. * Это же сколько времени и средств уходит впустую – никто не обратит внимание на заявление бесполезной Думы.
11. 19 октября, 04:24,Лавров заявил, что отношения России и КНДР вышли на качественно новый уровень. * Какое там качество: разбазаривание наших ресурсов? Или думает, что от его ворожбы Китай перестанети поставлять Украине дроны?
(Простое число 11 сумма простых чисел 3, 7, 1, которые Пушкин считал роковыми).
Свидетельство о публикации №223101900601