Разве о мире договариваются -
в отношении сектора Газа -
в интернете - в частности в фейсбуке - запустили данный плакат -
"Нельзя договариваться о мире с теми кто пришёл тебя убивать -
Голда Меир -
ну что сказать великая женщина - эта Голда Меир -
когда-то сумела собрать евреев в одно целое в одном государстве но!
до сих пор - это государство - находится в перманентной войне -
а на данный момент конфликт обострился в крайне тяжёлую ситуацию -
а всё потому что - Голда Меир оставила это напутствие -
но! разве о мире договариваются -
так вот запомните на века - мир ОБРЕТАЮТ - внутри себя -
а вот войны ПРИОБРЕТАЮТ - там всегда есть причины из вне -
и если кто-то пришёл тебя убивать -
и ты отвечаешь тем же - значит уподобляешься -
значит у вас у обоих отсутствует понимание мира -
у вас у обоих нет мира в себе и вы ищите мир в войне в силе -
а вот если мир присутствует в вас -
то всегда можно договориться о прекращении войны -
разобрав причины её возникновения -
и это относится ко всем военным конфликтам - всех противоборствующих сторон -
договариваются о прекращении войны -
на основе разбора фактов которые присутствуют в данном конфликте -
Свидетельство о публикации №223102001727
Саша Егоров 21.10.2023 22:13 Заявить о нарушении
но речь моя про новый виток в развитии мира и его структуры -
всё можно определить и границы установить и Палестину сформировать статус дать-
и Израиль на место поставить было бы желание -
но вот желания нет - потому что конфликт выгоден -
милитаристская экономика США обогащение за счёт торговли оружием -
ослабление и подчинение конфликтующих сторон да что там говорить -
желание появится - ещё пару встрясок -
и мир осядет в кресло сядет - механизм мира контроля мира -
будет выработан - обязательно -
Татьяна Головачёва 21.10.2023 22:23 Заявить о нарушении
