Обожатели Мамоны - осквернители истины

Не дай мне, Боже,
За помощью к бездушным приходить,
Не дай мне у неслышащих просить...
И заклинать того, кто глух и нем...
Григор Нарекаци - армянский поэт X в.

Также бездушен, слеп, глух и нем был немецкий народ. Он мощью нацистской пропаганды в 1933 - 1945 годах был превращен в быдло-люд, не внимающий истине, не видящий её, не желающий слышать её, никак не воспринимающий её. Он обратился в скопище скотов, впавших в моральное одичание и озверение, взявших на вооружение души, разума и сердца Душегубство, Грабеж и Мародёрство. В РФ тоже есть подобие немецкого быдла-люда 1933 - 1945 годов.1

Однако практически всегда в истории человечества вслед за злом, вытворяемым одним народом во главе со своими алчными, лицемерными и бесноватыми вождями против - другого, непременно, рано или поздно, приходит кара, «ибо сеявший зло, Зло и должен пожать» (Ибн Сина). Данный приговор давным-давно вынесен и не подлежит обжалованию, ибо, как предрёк пророк Мухаммад (САС), «Перо уже оторвано от бумаги и чернила высохли» (Ахмад, ат-Тирмизи).2

Пророк Мухаммад (САС) имел в виду неизбежность воздаяния Господом за добро и возмездия за зло. Человек предопределенность - неизбежность, возвращения добра или зла к его благородному или бесчинствующему творцу именует законом Бумеранга. Я б изложил данную религиозно-нравственную аксиому в приложении к политическим аспектам таким образом: «Погибель, посеянная в стране чужой, неотвратимо взойдет пагубой – в своей».
 
Так было, так есть и так будет, потому что нет ничего в этом мире, что могло бы предотвратить возвращение Бумеранга на базу своего исхода, ибо его полет во власти и воле Господа. Да будет так!.. Да исполнится воля Господа, несущая возмездие творцам зла!.. Амин!..

Потому мне нет надобности желать какому-то народу зла, т.е. возмездия за злодеяния, совершенные и творимые им против другого народа, потому что Создатель в Священных Писаниях и на скрижалях Истории мира запечатлел Свой неотвратимый от исполнения приговор. Карабах, который после 30 лет пребывания под пятой Армении, в 2020 г. возвращенный Азербайджаном под свою юрисдикцию - пример, свершившегося возмездия Господа и Истории, вершимой Им.

Так бывает и так будет с любым народом - исступлённым творцом и обожателем зла - быдло-людом своих остервенелых вождей. И такая кара всенепременно настигнет и осетинский народ, с 1994 г. жирующий на земле ингушского народа, подаренной ему Иосифом Кровавым, поддержавший этническую расправу над ингушами осенью 1992 г. и позволивший обратить г. Владикавказ и Пригородный район в расистско-фашистскую зону для ингушей.2

Не предсказываю, не кликушествую, не стремлюсь накликать беду на осетинский народ!.. На это не хватит ни моего скудного умишка и ни отсутствие в моей душе такой изуверской жестокости, которую проявили власть имущие Северной Осетии и их банды Душегубов, Грабителей и Мародёров в отношении ингушей в 1992 году. Но я, как и мой народ, имею полное право взывать к Творцу, моля Его скорее привести в действие Свой механизм возмездия за зло, причиненное и причиняемое ингушскому народу…

Боже Милостивый, Милосердный, Воздающий за добро и Карающий за зло, да свершится воля Твоя, воздаяние Твое и возмездие Твое!..

Хамзат Фаргиев

20 октября 2023, в ред.
от 2 ноября 2025
http://proza.ru/2023/10/20/879
https://stihi.ru/2023/10/20/3651

Примечания

1. «Осетии - гонор, России - позор». - http://proza.ru/2021/08/10/702
2. «На чужой земле жируешь, Божью кару наживаешь». -
http://proza.ru/2023/08/04/1358

***

Автором картинки является мой виртуальный друг и добровольная помощница с аббревиатурой ЗОВ. Она реализовала мои задумки по поводу этой картинки. Весьма ей признателен.


Рецензии