Мысли на заметку. 19 сентября 2018 года

       [...].
       _________________

       Сегодня опять думалось, как это странно, что всего не станет. Даже геном исчезнет. Так не может быть устроено в реальности. Это только наше представление, что всё возникает и исчезает. Но всё-таки это — наше представление, и другого у нас нет. Эти мысли пришли по поводу книжки А. Сергеенко о Толстом. Мне показалось вдруг странным, что Толстого для нас нет. Нет и никого, кто его знал. Что это значит — его «было» и моё «есть»? (Голова под вечер не варит, устаю.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →