Если бы любовь была такой...
Она отличается от той, к которой мы привыкли. Сейчас любовь "удобная, "потребительская"...
Люди пытаются контролировать любовь, выстраивают отношения по сценарию, со своими правилами и играми, не позволяя себе углубляться в чувства. Проще любить поверхностно, вольготно наслаждаться комфортом и удобствами. Эти попытки приносят только страдания.
Некоторым людям везёт- они находят свою родную Душу. Про таких говорят: "Прожили вместе Душа в Душу". Такое бывает, нужно верить и посвятить себя этому полностью, почувствовать эту связь внутри себя, отдаться ей и раствориться без остатка.
Но люди живут в мире разума. Анализируют, верят больше логике, чем своему сердцу и чувствам. Не слышат себя, считают, что истинное знание живёт в их уме и не верят в духовную природу человека.
Боятся любить. Их останавливают навязанные стереотипы, полученный опыт и надуманные ограничения. Сердце закрыто на замок. Так легче жить, так можно дожить до конца без боли.
Но что-то тревожит внутри, отчаянно пронизывает безнадёжная и невыносимая тоска...
Что-то заставляет нас искать... искать её настоящую...
Чтобы довериться и быть собой, как в детстве: счастливым, наивным, распахнутым...
Чтобы открыть замок и почувствовать, как сердце трепетно обнимает своей необъятной любовью...
Насовсем и навсегда. Полностью и целиком...
PS: "Истинно ведь дружат и любят не за что-нибудь, а вопреки. Вопреки всему: обстоятельствам, здравому смыслу и не за качества характера или внешность, не из жалости, не из долга, не в силу благодарности, а в силу необъяснимой внутренней тяги к другому человеку".
Свидетельство о публикации №223102201412
Вы очень точно отметили боль современного человека, постоянно контролируемого стереотипами и рамками социума, где любовь сводится к удобству и выгоде. Вы описали, как современные люди боятся открыться, отдать себя, раствориться в Другом, предпочитая удобства комфорта жизни в одиночку, но при этом испытывают невыносимую тоску, преследующее беспокойство.
Представленное вами видение идеальной любви — где сердца открыты, где люди чувствуют друг друга без всяких условий и договоренностей — действует словно бальзам на воспалённую душу. Оно заставляет задуматься о том, что мы потеряли, отвернувшись от природного стремления к настоящей близости, любви и духовному единению.
Ваше эссе убеждает: настоящая любовь возможна, она существует и ждёт нас за пределами страхов и стереотипов. Нужно лишь повернуться лицом к своему сердцу, разрешить себе испытывать настоящую страсть, безусловную любовь и принятие.
Спасибо за этот проникновенный и мудрый текст, который напоминает нам о том, что настоящей любви нет границ и преград, что настоящая любовь способна вернуть нам детство, искренность и безграничную радость жизни.
Руслан Россо 05.05.2025 09:50 Заявить о нарушении
Творческих успехов и всех благ 💫
Веда Вечная 05.05.2025 23:31 Заявить о нарушении