Метель

     Снежинки метало то в одну, то в другую сторону, в свете фонаря, резкими порывами ветра. Я наблюдал стоя у окна за танцами снега, в небольшом светящемся треугольнике. Метель разбушевалась и начала кидать новые и новые порции снега в лампу, как будто хотела ее потушить. Но фонарь спокойно светил, привычно освещая свой участок дорожки, не смотря на непогоду. Я отправился спать, еще какое то время наблюдая игру снега и слушая завывания ветра в трубе камина.
     Утро было спокойным. Метель утихла и снег ровным слоем накрывал раскиданные стулья из беседки, листья… Оставленный ею вчерашний беспорядок погружался в белизну снежинок. И да же фонарь не обижался на снег, получив огромную шапку похожую на кораблик, светил слабым светом, подсвечивая его изнутри.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →