Нам никто...

Нам никто страну не сбережёт,
Если сами мы не будем бережливы.
Слышите: при слове «Русский» кто-то ржёт
И с экрана щерится глумливо.

Вот они; Готовы всё продать.
Всё до ниточки. Им ничего не жалко
Оплевать Россию и бежать, бежать
Опрометью. Хоть бы и на свалку.

Хоть в дерьмо, хоть к чёрту на рога…
Что же мы? В надежде отмолчаться?
Или Мать родная нам не дорога?
Или ум нам изменяет, братцы?

Тысячу живёт Россия лет.
И другой у нас Отчизны нет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →