Двое

Мы зависимые.От любимого.
От родителей.От истории.От работы.
Это самая большая группа людей с отклонениями.
Но есть инструмент универсальный,объединяющий всех в поле релакса,это кино.Пишу с маленькой буквы,чтобы не было иллюзии обобщения: тоже самое,что живущий в Испании не всегда испанец. А  фигурист,выступающий за Канаду,под флагом этой страны,не является канадцем!Кино часто это лишь зеркало отношений в близком окружении.Можно обсудить,повторить актёрские движения,стиль актрисы.Словом, пожить не своей жизнью,расширить кругозор.Наконец,произвести впечатление.Употребить новые умные слова!
Вот и вспомнились слова к искусству кино близкие,это слова мэтра театра в двадцатом веке Константина Сергеевича Станиславского касательно воздействия искусства,перевоплощения, в общем!
"Не верю!"-воскликнул он лапидарно.За этим столько всего стоит.
А я хотела бы,поделиться тем,чему поверила я,из своего двадцать первого века.Честный взгляд.
Я поверила двоим:Александру Робаку и Константину Хабенскому.Если надо,могу подробности,важные.Остальное сами. Сколько людей,столько в мире глаз,сказала мне моя окулист.
Так вот, Хабенский сыграл скульптора в сериале"Нежность", а Робак "человека-догоняющего
свою судьбу"в фильме "Честный развод".Обе роли какие-то основополагающие, экзистенциальные, открывающие свои возможности, наконец, "создающие" женщину! Фундамент,то,с чего строиться всё.Это реализация себя.

P.S. К.Хабенский-Гоша, серии 7-10, "Нежность"
     А.Робак-Гена,"Честный развод"


Рецензии
Здравствуйте, Оксана!
Хорошо у вас.
Уютно.
Буду навещать.

Елена

Авотадлос Анеле   02.02.2024 16:49     Заявить о нарушении
Приходите,приглашаю
Пообщаемся

Оксана Ёркина   02.02.2024 18:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.