Элита
В главных ролях был глуповатый депутат средних лет, который никогда не мог устоять перед соблазном взяток и вечно жил в страхе, что все узнают о его противозаконной деятельности. Внешность его давно уже была не привлекательной: заплывшее лицо, словно опара, утаивало под густыми, но седыми бровями мелкие затуманенные глазки, губы имели тонкие формы, и уголки их всегда были опущены вниз, бороды он никогда не носил, да и она видимо не имела желания расти на его бесформенном лице. На работу он всегда являлся "при полном параде", но наряды его никто не признавал, и вообще все считали его большим недоразумением, на что он всегда реагировал не то чтобы с юмором, а с небольшой усмешкой над окружающими. Однако жил депутат не бедно, а очень даже богато, в собственном загородном доме, приезжал на работу каждый день с личным водителем на черном Мерседесе, регулярно ездил на моря зарубеж и старался каждую субботу или воскресенье выбираться в какое-нибудь культурное место со своей семьёй, то на оперу, то в дорогой ресторан, то в музей, аль ещё куда. Такова была натура нашего главного героя.
А был у него сын шестнадцати лет, вечный нарушитель во всем и всегда. Жил он с мыслью, что папаша везде его отмажет, а он может делать, что ему вздумается. Все что ему хотелось, ему покупали без малейшей задержки, иначе он устраивал скандалы, даже во взрослом возрасте. Так, в возрасте тринадцати лет, ему купили мопед, но через пару месяцев он прямо сказал, что мопед ему не нравится и он хочет круче. И ему купили другой. Он отчаянно следил за выходом новых моделей Айфона и Айпада, пумовских и найковских кроссовок и очень переживал, если становился не первым владельцем новинок. Его мозг переформатировался настолько, что уже не мог признавать того факта, что он не всегда будет во всем первый и лучший. Он начинал совершать абсурдные поступки и не понимал катастрофы своего положения. На недавнем же дне рождения ему в подарок представили Шевроле Камаро последней версии, как будто на будущее, мол, получишь права в этом году, а потом через годик покатаешься, но буквально через 3 месяца, не дождавшись получения прав сынок попал в крупную аварию и было открыто дело в суде, которое в общем быстро умяли. Парень шел по очень не хорошей жизненной тропе и даже его огромные ежедневные траты не вводили никого в ступор. Он находился в такой среде, в такой страте, он так вырос, и уже казалось, что даже самые мощные стропы не способны вытащить его из этой ямы.
И эти люди в нашем мире называются "элитой". И да, вы сейчас, наверно подумаете "ну вот опять, начинается лекция, под названием раньше было лучше", но нет, лекции не будет. Будет лишь небольшая поправочка. Раньше элитой считались графы, князья, которые тоже зачастую вели себя неподобающе, но! У них были какие-то рамки, ограничивающие их беззаботность, чувство приличия, уважения. Люди не старались нарушать правила, чтобы привлечь внимание окружающих. Все было в другом стиле и формате, молодые люди писали письма перьями на старинных бумагах, пели романсы своим возлюбленным, стояли под балконами, и все было очень мило и романтично. Сейчас же, влюбленные парни привлекают внимание вождением без прав, курением и питьем, и другими нарушениями. Всю прелесть, что была раньше, жестоко растолкли в металлической ступе времени и закинули в дальний трюм жизненного корабля.
Фото из интернета, хорошего дня)
Свидетельство о публикации №223102800424