Не могут люди просто жить...

Не могут люди просто жить,
Да миром наслаждаться,
Нектар любви с ладони пить,
И щедро улыбаться!

Никто ведь жизни не учил,
И нет предмета в школе,
А мир всем жизни омрачил,
Войною против воли!

Вот если б знали те итог,
Кто войны развязали,
Что их сгорит родной чертог,
И кто в нём проживали!

То волос рвали свой седой,
И Бога умаляли,
Но не вернуть того домой,
Кого огню предали!


Рецензии
Хорошее стихотворение, Сергей, правильное!
С дружеским приветом
Владимир

Владимир Врубель   28.10.2023 20:01     Заявить о нарушении
Благодарен вам,Владимир,за отзыв и глубокое понятие казусов современной стратегии!С дружеским приветом,Сергей.

Сергей Егоров 9   29.10.2023 00:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →