Себе на заметку, продолжение 167

Зима случилась.
Только сутки,
Струясь метелью по земле,
Природа разродилась шуткой;
А позже дождик одолел.
Нет, всё-таки Земля в обиде –
Мы, словно вши, её гнобим;
«В своём глазу бревна не видим»,
Но каждый требует любви.

Любовь, она бывает злая?

Как мы живём – наверно да:
Не в тех мирах опять летаем,
Не те мы строим города;
Хотелось, чтобы было лучше,
Но в понимании своём –
Как говорится – «гадкий случай».

Так и живём?

Мы не живём.
Мы существуем понарошку,
Замкнувши мир кривых зеркал.

Ты посмотри - какие ножки!

Я в верх смотрю – какой оскал…

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →