Маму на колбасу

Мне в жизни очень много раз делали предложение - то самое, от которого подохли оба.

Приняла вызов я, правда, лишь один раз, - чего только по молодости и глупости ни наворотишь!

Были, были интересные моменты, не скрою.

Один раз жених - естественно, известный музыкант - загнал меня в самый тёмный угол Московского вокзала и предложил прожить вместе  сорок лет. Затем подумал, испугался и сказал, что я слишком сложная. И детей у меня целых двое.


Был ещё немецкий  принц - естественно, известный музыкант, - который потащил меня ночью на порог кирхи в Германии обсуждать наше будущее венчание. Затем подумал как следует и сказал, что я слишком сложная и детей у меня что-то много. Вы поняли.


Впрочем, известные музыканты - это отдельная тема. Каждый порядочный органист, пианист или дирижёр после удачного  концерта считает, что  обязан жениться на певице. Наутро  любовный угар, к счастью, угасает и музыкант берет свои трепетные клятвы назад.

Я даже не слушаю, говорю: остынь и иди домой спать.


Было в моей жизни много разных прекрасных эпизодов, каждый достоин отдельного рассказа. Но самое лучшее предложение я получила вчера в магазине.

Выбираю пиццу мальчикам на ужин, вдруг откуда ни возьмись - мужик приличного вида. Рядом девочка лет восьми. Спрашивают меня вежливо:

- Извините, а  вы не знаете, где тут вареники?

Я ткнула пальцем, улыбнулась  и пошла дальше.

Мужик не отстаёт. Тащит за собой девчушку и торопливо  говорит:

- Ой, вы такая молодая и красивая, а мы вот новую маму ищем. Прошлую на колбасу пустили. Вы не хотите с нами познакомиться?

Я, конечно, сказала:

- Вы меня  простите, но на колбасу пока не хочу. Я ещё диск  "Stabat Mater" не записала, да и вообще дел у меня полно.

Кому ещё в жизни такие прекрасные предложения делали?


Рецензии
Браво!
Брависсимо!

Варвара Солдатенкова   30.10.2023 12:39     Заявить о нарушении
Хельга, посмотрите.
Возможно, будет интересно.
На странице автора его переводы Рильке. Да и не только Рильке, там много интересного.
http://proza.ru/avtor/hanssachs

Варвара Солдатенкова   30.10.2023 12:41   Заявить о нарушении
Экелёф очень классный у него. Ну разберетесь.

Варвара Солдатенкова   30.10.2023 12:42   Заявить о нарушении
Может и не понравится.

Варвара Солдатенкова   30.10.2023 12:42   Заявить о нарушении
Варвара, спасибо огромное! Почитаю с огромным удовольствием!

Хельга Вепс   30.10.2023 12:58   Заявить о нарушении
Спасибо!!!)

Хельга Вепс   30.10.2023 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.