Встреча с некогда любовницей

Я увидел её, но сделал вид...
И она увидела меня, и тоже сделала вид...
Но потом не выдержала, обернулась и сказала: - Я к мужу возвращаюсь.
 - Поздравляю: - посочувствовал я.
 - Кого, мужа или меня?
 - Себя: - усмехнулся я.
 - А.., ну да, конечно, понимаю...
И мы разошлись. Или сделали вид. Потому что в этой жизни ни от чего зарекаться нельзя.


Рецензии
Александр! Как же всё это сложно! И откуда тогда здоровью быть. Сочувствую Вам и Вашему литературному герою.
Успехов Вам. Феликс Довжик.

Феликс Довжик   07.11.2024 17:56     Заявить о нарушении
Да я тоже сочувствую, хоть сейчас уже и не без доли иронии.

Александр Игринский   07.11.2024 20:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →