Где, когда и откуда голимый и гонимый юмор
Когда ?. И до рождества тоже.Смеялись и улыбались все приматы.
Как говорят учёные
именно мимика позволяет отличить превращающихся в человека приматов , от оставшимися обезъянами.Откуда? Да, откуда угодно!Хоть на голом месте! Есть список работников ОКБ Кузнецова. Какой здесь Юмор?Да никто из обычных людей тут юмора не видит.
А вот знакомый автору работник (тогда инженер-конструктор второй категории) Михаил Пирский увидел! Предложил для улучшения "взаимопоимания" и психологического "климата" в отделах ОКБ формировать их по таким признакам. Отдел птичьих: Орлов,Орловцев Скворцов,Воробьёв,Снигирёв и Снигирёва,Курочкин,Курочкина,Чирков.И начальник бригады труда и зарплаты Галочкина.
и
Бригада туристов - искателей Лабынкырского чёрта: Камоцкий, Конопацкий,с присоедининившимся к ним туристами Криволуцким и Кедровским . Отдел с -инами. Василишин,Тетюшин, Мальгин, Козьмин, Фомин,Головин и Головкин,Коровкин Бажмин,Болотин,Опехтин и Абоимов.
Одел на -ий.Пирский,Вышемирский,Керенский Приямпольский,Болтаевский,Горячковский и Рудницкая,Мжельская,Кучинская( которая, не на бревне в Олимпийском золоте)
, Бригада на -о. Авдошенко,Рябошапко,Мирошниченко,Сватенко,Чернышенко Сыроватко. Сколько раз над её "сыроваткой" изгалялись . Ну если у неё папа был Сыроватко,она причём?
Юмор бывает интернациональный и национальный. Интернациональный-как у Чарли Чаплина, Жана Эффеля, "Божественной комедии" и "Необыкновенного концерта" Сергея Образцова. Он понятен всем без перевода, как карикатуры Херлуфа Бидструпа.
Но бывает и национальным. Примеров тоже достаточно. Американцы не знают галушек и дьячков из "Вечеров на Хуторе близ Диканьки " , Вессасуалия Лоханкина из "Вороньей Слободки", что такое Предводитель
дворянства, Площадь четырёх вокзалов,Привоза , Пробега по бездорожью и разгильдяйству , Детей Лейтенанта Шмидта.
Мы не понимаем, что за "сухой" закон в США, откуда любители итальянской оперы в фильме"В джазе только девушки ". И почему любители "Радуги"- это оказывается не всем понятные люди.Помню, как одна бабушка с большим трудом отговорила своего внучка пронести флаг с "Радугой" на первомайской демонстрации.
Юмор надо понимать, соотвествовать и прививать потомкам. Недавно один мой внук,любитель сериалов, всерьёз воспринимал юморной сериал про ментов и скорую помощь.
Предлагаю, чтобы не выросло поколение тупых. Хоть раз в день показывать одну серию из этих сериалов с закадровыми пояснениями . "То, что Вы видите- не всерьёз!! На экране стёб, гротеск, фарс ,сюр, ирония!!!".И показывать это в титрах начала фильма. Внуки верят только сериалам. Поэтому это надо использовать.
Свидетельство о публикации №223103100776
Лет 15 занимаюсь репетиторством. Сначала удивлялась, что подростки
никаких книг не читают. И у них очень ограниченная речь.
Попробуй, научи их английской речи, когда они и по-русски
не могут двух слов связать. Даже отличники!
Но сегодняшние старшие школьники уже и фильмы не смотрят.
НИКАКИЕ. А ведь есть хорошие, полезные современные фильмы!
В детстве смотрели мультики, и только иностранные.
А сейчас- игры у них в телефонах, ну и порнушка.
Все это очень грустно.
Марина Славянка 22.11.2023 05:31 Заявить о нарушении
, Комеди клаб и его продукция -только высококачественный стёб.Молодые это любят.И английский тоже учат.
Владимир Чистяков 40 22.11.2023 07:45 Заявить о нарушении