Раньше и теперь 1
Раньше соседи по дому – это люди, которые всегда были готовы вам помочь. Теперь, если вы позвоните в дверь к соседям по дому, вам её могут не захотеть даже открыть.
Раньше отдельная квартира – это возможность посидеть с друзьями. Теперь отдельная квартира – это «моя крепость».
Раньше, чтобы увидеться, надо было встретиться. Теперь, чтобы увидеться, достаточно позвонить.
Раньше у меня была маленькая кухня, но всем моим друзьям на ней хватало места. Теперь у меня большая кухня, но мы с друзьями встречаемся в кафе.
Раньше мы удивлялись тому, что кто-то что-то сделал плохо. Теперь мы удивляемся тому, что кто-то что-то сделал хорошо.
© Copyright:
Тамара Кичева, 2023
Свидетельство о публикации №223110100477
Рецензии
Тамара, Ваша миниатюра понравилась. Действительно, раньше всё было лучше. Трава зеленее, вода мокрее, воздух чище, продукты натуральней... Но самое главное - раньше на меня из зеркала смотрел молодой юноша, у которого всё впереди, а сейчас он куда-то подевался. Вместо него появился недовольный седой старик с бородой.
Кстати, я почти со всеми соседями по подъезду знаком и дружен. Знаем друг друга более тридцати лет. Это больше от жильцов зависит, от их настроя.
Здоровья Вам и успехов в творчестве!
Григорий Рейнгольд 28.11.2023 17:31
Заявить о нарушении
Григорий, спасибо, что высказали своё мнение. Ваш отзыв мне очень понравился и на пользу. Я, когда писала, сама понимала, что занудствую. Что-то, видимо, взгрустнулось... Ваш отзыв – это подведение итога ко всем моим миниатюрам «Раньше и теперь». Кстати, у меня тоже замечательные соседи на этаже. Молодежь. Ещё раз спасибо, что откликнулись.
Тамара Кичева 28.11.2023 19:07
Заявить о нарушении