Вот вновь идёшь во мрак постылый

ЕВгений Рябинин "Сумрак"
"Вот вновь идёшь во мрак постылый..."

Вот идёшь во мрак постылый,
По идее - променад.
А тебе в ответ с ухмылкой -
Ну иди ты сам в свой ад;

И засни что ты с всесильной
Улабаяся звездой,
Говорил что все едины;
Ты исдохнешь предо мной;

Ибо свет неразделимы,
И даже тьма что пред тобой
Оборвёт все ваши крылья,
Лишь усни во мрак ночной.

Слышит сердце и боится,
Может вправду свет со мной
Не проснётся - не открыться -
Я и он в их час лихвой.

(c) Евгений В. Рябинин "Сумрак",

2023
vk.com/screamsofthesouls


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →