Единственный выход Израилю или России

Израиль не понимает, что он не имеет права и возможности нападать. Бомбить, стрелять и взрывать. Что всё, что он делает, падет ему на голову. Что все цели, которые он стремится поразить, окажутся больницами, детскими домами, мирными кварталами и мечетями. Что даже если он очень сильно постарается поразить своих воображаемых врагов, в результате его усилий будут поражены не вооруженные до зубов воины, а мирные люди, женщины и дети.

В чем-то схожее положение занимает Россия. Несколько по иным причинам, в другом масштабе и с иными последствиями. Но тоже ее удары, желания и усилия приходятся не по легитимным, одобряемым мировым сообществом и общепринятыми положениями объектам, а по совершенно недопустимым и неуклонно, неотвратимо и жестко наказуемым целям. Подобно Израилю.

Что остается делать, в таком случае?
Пойти навстречу ожиданиям, пожеланиям и необходимости мировых сил и условий. И заключить договора на тех основаниях, на которых, быть может, их еще не поздно заключить.


Рецензии
Каждый правый, имеет право!
Всё это демагогия, и результатом этого безобразия обязательно будут так, или иначе переговоры, а не красный флаг над рейхстагом, как выражаются т.н. участники СВО.
А вот вам и цитата из классика:
"Российская власть будет приниматься народом благосклонно, пока держит людей в изумлении."
Зелёная

Вячеслав Горелов   02.11.2023 21:53     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.