Все начинается с любви Часть 3
Пролог
Богиня любви Афродита влюбилась в прекрасного юношу Адониса.
Адонис был красив - юный, почти как воскресающий бог весны, олицетворение ежегодного оживления природы. Древние люди считали, что благодаря Адонису расцветали цветы весной и зрели плоды летом, зимой же природа оплакивала ушедшего бога. Ведь легенда была такова...
Афродита страстно полюбила земного Адониса. Долгие часы проводили они вместе, предаваясь страстным прикосновениям и поцелуям, которые дальше перетекали в бурные ночи, состоящие из наслаждений друг другом.
Арес - бог войны и Артемида - богиня охоты - приревновали Афродиту и Адониса и захотели извести их. Они придумали для этого очень коварный план. Артемида превратила Ареса в вепря и однажды когда Адонис спешил к своей возлюбленной через лес натравила животное и он убил своими клыками юношу.
Афродита узнав о гибели своего любимого, побежала к нему, ветки деревьев царапали ей ноги и где ее капли крови падали на землю - прорастали красные розы, как знак бесконечной любви. Увидев убитого юношу, залилась горькими слезами она и долго потом оплакивала его.
Зевс - главный бог, увидев страдания Афродиты, воскресил Адониса и разрешил им встречаться с началом весны.
В честь Адониса люди назвали цветок, которые первыми расцветали весной.
Часть 1.
Весенняя ночь вступала в свои права. Молодые юноши и девушки в ночном клубе находились "на разогреве". Веселый диджей ставил модные треки и зажигал толпу энергичными ритма и бодрыми словечками.
- Хоп, хоп, хоп, веселей! Доносилось со сцены диск-жокея!
Вероника Петрушина и Марина Джугаева сидели за столиком поодаль от танцпола и медленно протягивали коктейли из фужеров.
Девушки с завидной регулярностью приходили в этот ночной клуб, так обои посещали студию танца и хотели продемонстрировать свои умения в деле. Они хотели нравится парням, проявляя чудеса гибкости и пластичности, но еще больше они старались, где-то в глубине души, чтоб на них обратили внимание незнакомые девушки, чтоб немного показать свое превосходство. Даже между собой Вероника и Марина проявляли соперничество, которое иногда промелкало между ними. Но всё-таки женская связь, зародившаяся на первых курсах института, превратилась в настоящую женскую дружбу и вместе они были почти всегда. Ходили на учебные занятия, после чего как правило отправлялись по магазинам, модным бутикам, в салоны маникюра и массажа, сидели в кофейных и кальянных, посещали студию танца.
Молодые парни и по-старше очень часто подходили к ним знакомиться. Многие из них были интересны, Вероника и Марина часто продолжали общение в соцсетях, иногда даже соглашались на свидания с ними, которые заканчивались легкими интрижками. Но что-то более серьезного хотелось девушкам и эта апрельская ночь звала и манила, обещая новые приключения...
Часть 2.
Вероника и Марина после коктейля двинулись на танцпол и найдя себе место среди танцующих также стали танцевать и энергично двигаться в ритмах музыки. Находящиеся рядом парни обратили на двух симпатичных девушек и стали оказывать им знаки внимания, улыбаться и подмигивать.
Вдруг после небольшого времени Вероника стала замечать пристальный взгляд танцующего недалеко парня. Он смотрел на нее немного даже дерзко, что после его взглядов она стала смущаться. Вероника захотела даже чтобы он немного улыбнулся ей. Но парень продолжал посылать ей откровенные взгляды, что не сомненно вызвало у нее интерес к нему.
После энергичной музыки, последовала медленная почти забытая мелодия популярной певицы.
Молодой человек в считанные мгновения оказался рядом с ней, как притворившийся тигр, который готов схватить добычу.
Он бесшумно подошел к Вероники, молчаливым кивком головы пригласил ее на танец и что-то шепнул ей на ухо. Вероника согласилась мгновенно, тем более заметила что ее подруга Марина также стала танцевать с парнем.
Девушка находилась некоторое время в растерянности, но чувствуя крепкие мышцы и сильные ладони парня, она стала успокаиваться, волна интереса, раскованности стала по тихоньку проникать по всему ее телу, особенно в области живота и бедер. Это ей придало женской уверенности и она даже решила первой спросить:
- Как тебя звать?
- Эллан! - приглушённо ответил молодой человек.
Она расслышала его имя, но была очень удивлена.
Музыка играла и немного даже наводила какую-то грусть.
Разговор сам по себе складывался, перерастая в определенную интригу, которая как магнит тянула уже друг к другу. После того как музыка закончилась Эллан решил пригласить Веронику за столик.
- Ты знаешь я не одна, с подругой. - ответила ему девушка.
- Хорошо, позови ее к нам за столик. - сказал Эллан.
Эллан, Вероника и Марина сидели за столиком и пили шампанское. Молодой человек развлекал девушек смешными анекдотами, вся компания весело смеялась....
Продолжение следует.
Свидетельство о публикации №223110201732
