Размышления о главном 5

Честь и достоинство - это главное у человека. Помните, когда вы оскорбляете другого, не ждите прощения с его стороны. Как вы легко оскорбили, разве так же и легко вас простить? И лучшим наказанием для вас пусть будет молчание, такое же гнетущее и раздавливающее, как падение в пропасть. Эту пропасть вы делаете сами, по своей воле и по своей совести. Если бы кто-то это делал для вас, тогда вас можно было бы понять. Но целенаправленно нанося удар, вы знали об его последствиях. Наверное, вы слишком самоуверенны в своём месте в этом мире. В мире, где каждый имеет свою честь и своё достоинство. В отличие от вас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →