Себе на заметку, продолжение 171

Я европеец?
Да нет.
Это юродивый Пётр пытался
Топором очень много лет
Прорубить окно в их отсталость.
Я азиат?
Да нет.
Мы мыслим совсем иначе…
В Европе закат, на Чукотке рассвет –
«Мы отдельная цивилизация».
Я австралийский абориген?
Да.
Немного похоже.
Только  они не стоят на коленях
Даже перед собственным Богом.
Я потомок ариев?
Хотелось бы потешить своё тщеславие,
Но от них не осталось
Воспоминаний;
Одно название.
Может я из медведей,
Тех пещерных, которые вымерли?
Ношу в душе их древние веды
И до сих пор в развитии…
Но дарвинисты, как догму признали,
Что  человеческое начало
Родом из Африки, от обезьяны,
Она наша папа и мама.
…А я не хочу быть обезьяной,
Может я инопланетянин?

Ты алкаш, теряющий разум,
Ты скотина, свинья, зараза,
Ты законченный идиот,
Дождёшься – я подам на развод…

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →