Я просто выглянул в окно

Я просто выглянул в окно,
Где город щурился огнями,
И то, что ищется давно
Открылось нужными словами.

Я ошалел от простоты
Происходящего на свете -
Есть просто я и просто ты,
Еще наш дом, и наши дети.

Есть мир, в котором мы живем,
Его красот не замечая,
А жизнь все так же бьет ключом
И попадает в нас случайно,

А мы, не в силах пить до дна,
Губами капли собираем,
Поскольку жизнь всего одна -
Мы ничего не успеваем.

И солнце, миновав зенит,
Под вечер клонится к закату,
И день прожит, и век прожит,
И смерть подыскивает дату.

Что делать?- так заведено
Из поколенья в поколенье...
Я просто выглянул в окно
Однажды вечером осенним...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →