Разговор с заголовками 291
03.11.2023 пятница
1. Эстония пригрозила депортацией получившим гражданство России жителям. Lenta.ruиещё 02 ноября, 17:06. * Да, ради бога…
2. Минобороны обвинило Киев в «провокации» на ЗАЭС для срыва ротации МАГАТЭ. * Детский сад.
3. Вильфанд: зимой Россию ждут экстремальные перепады температур. * Когда-нибудь на Земле такое уже было. Что из этого дубоголовые глобалисты смогут ихзвлечь?
4. Производителям продуктов запретили менять объем упаковки. * И что, они сразу послушались? Только литр уже давно на 0,8 поменялся, 500г на 400. Это всё честность капитализма.
5. МИД Украины потребовал у Анкары объяснить визит делегации Крыма. * Ага, сейчас, Эрдоган бежит спешит и падает. Он на нашего президента пилюёт, а то какой-то киевский клоун.
6. США ввели санкции против российских банков. Ura.Ru 02 ноября, 17:32. * Вот несчастье, так переживаю, что аж кушать не могу.
7. В Краснодарском крае загорелось более пяти гектаров леса. Газета.Ru 02 ноября, 18:25. * Ужас. Очень жаль, очень.
8. СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя — РИА Новости. Киевский районный суд Симферополя отправил под арест на два месяца жителя Ялты, которого сотрудники ФСБ задержали по подозрению в организации слежки за экс-депутатом Рады Олегом Царевым, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах Крыма. * Я его не знаю, наверно недавно приехал в Ялту.
9. ТАСС В глубине мантии Земли обнаружены возможные остатки прародителя Луны. * У планет и то всё логичнее, чем у людей: Гея и Тея столкнулись – получилась Земля и Луна.
10. Армия обороны Израиля вошла в сектор Газа. Lenta.ru 03 ноября, 10:08. * По неволе в ощущениях отвратительное отношение к евреям.
11. СК России предъявил заочное обвинение экс-премьеру Украины Арсению Яценюку. RT на русском 03 ноября, 11:11. * Пустомели. Хотиь бы одного такого публично наказали. Эта пустая болтовня длится со времён грузинской войны.
(Простое число 11 сумма простых чисел 3, 7, 1, которые Пушкин считал роковыми).
Свидетельство о публикации №223110300713